Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


15 декабря 2011, 11:43

Курянам раздадут универсальные карты

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение «Об организации пунктов приема заявлений и выдачи универсальных карт населению».

Согласно документу, универсальные карты куряне смогут получить на базе филиалов областного государственного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресам: Курск, ул. Щепкина, 3; Курск, ул. Ленина, 60; Октябрьский район, пос. Прямицыно, ул. Октябрьская, 134, и Мантуровский район, с. Мантурово, ул. Почтовая, 1.

По информации директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности Курской области Александра Пукинского, универсальная электронная карта сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту, и удостоверяет право на получение ряда государственных и муниципальных услуг.

С помощью универсальной электронной карты ее владелец может оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги, включая счета за ЖКУ, билеты, связь, покупки в магазине, как с помощью обычной банковской карты.

Она может быть использована в сети Интернет, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок.

Электронная карта выдается бесплатно. В регионе уже ведется активная подготовительная работа по реализации этого проекта. Уполномоченной организацией определен «Информационный центр «Регион-Курск», расположенный по адресу: Курск, ул. М. Горького, 65, А-3, офис 7, телефон 39-51-52. Сейчас идет тестирование информационной системы регистрации заявлений на выдачу УЭК.

Всю информацию о выдаче карт можно получить на официальном сайте областной администрации www.adm.rkursk.ru и на сайте уполномоченной организации по выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт www.reg-kursk.ru, а также в информационных терминалах сети социального доступа администрации Курской области.

Олег ДЕНИСОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ирия15 декабря 2011, 12:12:28
город: Курск

Ленина 69 — в пресс-релизе губернатора была допущена опечатка



сталин15 декабря 2011, 21:02:37
e-mail: vasill51@mail.ru, город: курск

мы как инвалиды не довольны и вазмущены этой картой и она нам не нужна ачередной абман граждан



ирина16 декабря 2011, 14:38:02

У меня вопрос к vasil51. Чем плоха пластиковая карта? Не надо таскать с собой кучу бумажек и паспорт.



ирина16 декабря 2011, 16:25:42

Ехать получать эти карты в Курск для многих жителей области проблематично..А на сайт администрации попасть не смогла, пишет "к удаленному серверу подключиться невозможно"



алексей16 декабря 2011, 17:09:15

Больным на голову карты никто выдавать не собирается, а неграмотным инвалидам она не поможет. Карты насильно навязывать никто не собирается, в дальнейшем если карта станет удобной и ей воспользуется подавляющее большинство, неудобства будут испытывать те у кого её нет. В настоящее время обыкновенная банковская карта у активного её пользователя не живет дольше полутора лет, а потом ее надо менять т.к. она просто перестает работать. Если карта будет надежной и пользующийся будет получать выгодные скидки, бонусы если это избавит от мороки выставать в очередях то человек для которого важна экономия времени ее несомненно оценит.



copoo23 декабря 2011, 08:37:50

пожуём увидим



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 290
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 773 810
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных