Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


1 декабря 2011, 09:21

Нашу область проверила рабочая группа Фонда ЖКХ

С 21 по 25 ноября рабочая группа, состоящая из сотрудников департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ, проводила выездную проверку в Курской области. Возглавил ее заместитель генерального директора Фонда Сергей Сучков.

Специалисты побывали в Курске, Щиграх, Сеймском сельсовете Мантуровского района. Они проверяли, как выполняются условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, как реализуются региональные адресные программы по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

Результаты проверки и перспективы сотрудничества Сергей Сучков обсудил на встрече с и. о. первого заместителя губернатора – председателем областного правительства Александром Деминым. Проверяющий похвалил курян за высокую активность. По информации пресс-службы обладминистрации, нынешняя проверка подтвердила, что все деньги используются строго по назначению, софинансирование осуществляется в срок и в полном объеме, работы ведутся в соответствии с намеченными графиками.

Между тем, в редакцию не перестают поступать жалобы курян на плохое качество капитального ремонта. Жильцы ряда домов, попавших в адресную программу, начиная с 2008-го и по нынешний год, не перестают обивать пороги всевозможных инстанций, пытаясь заставить коммунальщиков исправить недоделки. Известно, что в ходе нынешнего мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проводила проверку, в том числе и по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

Однако, озвучивая итоги, региональные власти говорят, что проверяющие выявили лишь «незначительные нарушения» (какие именно, не уточняется), которые, по словам чиновников, будут устранены в рабочем порядке.

В то же время Сучков обозначил такую проблему, как раскрытие информации о деятельности управляющих компаний и ТСЖ. В муниципальных образованиях региона она организована на низком уровне.

Как мы уже писали, в ноябре Фонд ЖКХ одобрил заявку курских властей на выделение региону 49,23 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного жилья в новые малоэтажные дома, которые будут построены на территории пяти муниципальных образований. На совещании озвучено, что Курская область может претендовать на получение еще 196 миллионов для продолжения расселения из аварийного жилья. Александр Демин заверил, что соответствующая заявка будет представлена на рассмотрение Фонда до 20 декабря.

Перед руководством муниципалитетов поставлена задача начать работу по формированию пакета документов на проведение капремонта домов и переселение из ветхого и аварийного жилья на 2012 год. Сучков сообщил, что работа Фонда содействия реформирования ЖКХ продлена до конца 2015 года, и ежегодно ведомству будет выделяться около 40 миллиардов рублей. А это значит, что наш регион сможет еще в течение четырех лет решать жилищные вопросы при поддержке Фонда.

Иван ПРОХОРОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 861
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 117
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных