Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


28 октября 2011, 13:06

Осенние советы. Избежать осенних проблем поможет дополнительное внимание к автомобилю

Как бы ни задерживалась в этом году осень, она все-таки пришла – неласковая, с околоминусовой температурой, дождями и ворохами мокрых желтых листьев.

Первый осенний сюрприз – изморозь на стеклах. Это не снег и не лед, но обзор она ограничивает не меньше, так что трогаться с места с ней нельзя. Изморозь не обязательно убирать скребком, если есть время и не жаль топлива, ее можно растопить теплым воздухом «печки», прогрев хорошенько салон. Заднее стекло легко очистится после включения обогревателя.

Не забудьте осмотреть наружные зеркала заднего вида – они также могут быть покрыты инеем. Если зеркала без подогрева, и вы будете очищать их механическим путем, не забудьте, усевшись в салон, проверить их настройки.

Сухие листья, нападавшие за ночь на капот и крышу, лучше убрать перед поездкой: на ходу воздушным потоком их может занести на лобовое стекло. Даже если они не ограничат радикально обзор, то могут испугать водителя. Даже если с утра осадков нет, в начале осеннего дня проверьте дворники. Главное, чтобы резинки и зона около них были чистыми – это убережет стекло от микроцарапин и в случае дождя поможет очищать стекло без пропусков. Если у вас универсал или хетчбэк, вышесказанное касается также стеклоочистителя двери багажника.

Пока нет морозов, долго прогревать двигатель вряд ли придется. Во время движения помните о том, что мокрые листья на земле – это не только красиво, но и опасно – как мокрые, так и сухие, они ухудшают сцепление с дорогой и могут преподнести очень неприятный сюрприз при торможении или маневрировании на большой скорости.

Во время дождя и просто во время холодной погоды могут запотевать окна в салоне. Бороться с этим можно разными методами: включением кондиционера, приоткрыванием окна, применением специальных химпрепаратов. Помните, что меньше потеют чистые (естественно, изнутри) стекла. Также содействует оседанию влаги на стеклах наличие в салоне влажных предметов – ковриков, ветоши, одежды.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 787
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 760 043
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных