Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


26 октября 2011, 10:53

Павел Буре подарил курским хоккеистам свою клюшку

В среду, 19 октября, в Курске побывал знаменитый российский хоккеист, Заслуженный мастер спорта СССР Павел Буре, блиставший и в сборной страны, и в заокеанской НХЛ.

Как и футболист Александр Мостовой, посетивший наш город неделей раньше, встретиться с курянами он приехал по приглашению своего близкого друга Александра Брыксина, замдиректора ЗАО «Курскрезинотехника», вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Пообщаться с живой легендой российского хоккея посчастливилось студентам КГУ. Больше часа они атаковали гостя самыми разными вопросами – от просьбы рассказать историю его любви до прогнозов по поводу выступления сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Затем Буре посетил ледовый дворец «Арена» в Северо-западном микрорайоне. Свободных мест на трибунах не было. А юные хоккеисты, выстроившиеся на площадке, едва не разбили лед, приветствуя «Русскую Ракету» – такое прозвище Павел получил во время игры в Национальной хоккейной лиге за феноменальную скорость. Пожелав курским мальчишкам больших побед, знаменитый форвард вручил юным хоккеистам клюшку и форму со своим игровым 10-м номером. Показательный матч воспитанников хоккейной секции начался с вбрасывания, которое произвел сам Буре.

– Те успехи, которые ребята сегодня продемонстрировали, меня впечатлили. Если все будет так развиваться, думаю, что в будущем, возможно, кто-то попадет и в КХЛ, и даже в НХЛ. Но это не самое главное. Важно, чтобы строились дворцы спорта, чтобы ребята не занимались всякой ерундой на улице, а приходили в спортклубы и росли здоровыми людьми, – убежден Павел Буре.

Того же мнения придерживается и инициатор встреч со звездами спорта Александр Брыксин. Он пообещал поддерживать развитие в регионе художественной гимнастики, чтобы и в этом виде спорта зазвучали курские имена: «У нас есть возможность оборудовать в школах в спортивных залах небольшие уголки, где бы девочки могли заниматься художественной гимнастикой. А уже моя задача как президента федерации помогать самым талантливым, отправлять их на всероссийские и международные соревнования».

Александр Юрьевич внес еще одно предложение, напрямую касающееся развития спорта в регионе: «В Курске есть достойные люди, успешно занимающиеся бизнесом. Почему бы им не собраться и не внести каждому посильный финансовый вклад в строительство спортивных сооружений, которые возводятся в рамках государственных проектов? От этого все только выиграют, ведь наша общая задача – вырастить физически здоровых и крепких духом людей. В первую очередь этому способствуют занятия физкультурой и спортом».

Подобная инициатива неслучайна. Такое частно-государственное партнерство успешно работает в Сибири. И Александр Брыксин принимает самое активное участие в строительстве там многофункционального дворца спорта.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ХХХ28 октября 2011, 09:33:32
город: Курск

Вот Брыксин молодец! Не то, что наши местные унылые безинициативные вороватые толстолобики.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 694
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 757 950
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных