Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


22 августа 2011, 10:29

Новые лица в курской политике

В Курской области завершился подсчет голосов «Народных праймериз» на выборы в Государственную думу. Голосование на двух последних площадках – в Сеймском округе Курска и Советском районе – в корне изменило рейтинг кандидатов, где высокие позиции заняли новые фамилии. По результатам подсчета голосов на всех семи площадках второе место занял Александр Брыксин, заместитель генерального директора по инвестициям ЗАО «Курскрезинотехника». Удивителен такой прорыв в первую очередь тем, что к политической элите региона Александр Юрьевич отношения не имеет и ни в каких громких историях засветиться не успел.

Еше один «новичок» на курской политической арене – вице-спикер Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Ее четвертое место в областных праймериз в Курской области можно назвать победой, ведь Журова обошла многих курян, чьи имена на слуху и которым прочили попадание в пятерку лидеров. Светлане не помешало даже то, что в работе последней площадки в Кшени она принять участие не смогла и, следовательно, не имела возможности выступить перед выборщиками в последний день праймериз.

В итоге Светлана Журова получила 1517 голосов (42,8% от общего числа), Александра Брыксина поддержали 1756 человек (48,6%), то есть почти половине выборщиков его выступления показались убедительными. Сам он еще до начала дебатов заверил, что для него в первую очередь важно не число голосов, а возможность поделиться с избирателями своими мыслями и намерениями начинающего политика. И если поначалу Брыксин замыкал пятерку лидеров, то после выступления на шестой площадке в Сеймском округе моментально поднялся в рейтинге. Любопытно, что на руку кандидату сыграла попытка группы оказавшихся в зале людей устроить скандал.

Александр Юрьевич достойно ответил на резкие вопросы, в том числе по поводу не курских корней: «Я родился в Сибири, затем перебрался в Москву. В Курске работаю уже семь лет. До того как пять лет назад мы приобрели завод «Курскрезинотехника», я два года практически постоянно находился здесь, ведя переговоры. Так что проблемы региона мне знакомы. И как промышленник я в первую очередь сделаю упор на развитие производства в регионе. Задача сегодня – затащить сюда инвесторов, чтобы реанимировать заводы, дать курянам работу и предоставить социальные гарантии. И не нужно бояться брать на себя обязательства». Когда Александр Брыксин, которому задали еще немало нелицеприятных вопросов, удовлетворил любопытство своих оппонентов, зал ему аплодировал. В итоге в тот день начинающий политик обошел всех кандидатов и победил в Сеймском округе.

Этот эпизод стал поводом к некому размышлению. Вряд ли люди, пытавшиеся поставить своими резкими вопросами кандидата в тупик, оказались в зале случайно. То, что они были хорошо подготовлены к этой встрече, не вызывает ни малейшего сомнения. Неслучайно и то, что 44-летний Александр Брыксин, который не состоит ни в каких партиях и к политической жизни региона до этого не имел ни малейшего отношения, заявил о себе как о потенциальном кандидате на выборах в Госдуму. Игроки на курской политической арене не менялись уже десять лет. И наверное, настало время для того, чтобы в жизни курян начали происходить позитивные перемены, нужны люди, способные взять на себя ответственность и понимающие, что необходимо делать в нынешних экономических условиях. Такие люди безусловно есть. И беспартийный Александр Брыксин, на примере ЗАО «Курскрезинотехника» доказавший, что даже умирающее предприятие за короткий срок можно вывести в лидеры отрасли, в их числе. Во время праймериз он просто и своими словами, без лишней политической шелухи, говорил о том, каким он видит возрождение нашего региона. По итогам этих встреч он стал вторым. Но окажется ли Брыксин в списках кандидатов на выборы в Госдуму? Многие куряне надеются, что да, а значит, область ждут скорые перемены.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Юрий19 августа 2011, 12:20:25
город: город Курск

Согласен смнением автора статьи и избирателей, застойные явления пождают чванство,штампы и иммитацию бурной деятельности, нужны новые, молодые и умные политики.



Андрей23 августа 2011, 17:20:21
e-mail: doctorsimonov@yandex.ru, город: Родной Курск

Молодец Александр Брыксин! Надо молодым бизнесменов не играть в игры с Единой Россией, а идти на выборы самостоятельно. Если мысли здравые, но народ поддержит таких. Главное, счетоводы в избиркомах должны подсчитать голоса правильно, не как прикажут!



Евгений5 ноября 2011, 22:21:51
город: г. Курск

Случайно видел Брыксина со стороны, на вокзале в Курске 4 ноября при посадке в вагон "Курского Соловья". Произвел впечатления человека точно знающего чего от жизни нужно. Одного взгляда в его сторону было достаточно, что бы определить в нем силу и уверенность в завтрашнем дне. Хотелось бы пожелать удачи Александру !



елена6 марта 2012, 16:08:52
e-mail: mezauge@list.ru, город: москва

Когда мне было 18 лет имела возможность его знать лично.Лучше бы не было у меня такой возможности(.надеюсь он пришел к вере искренне-есть за что просить прощение!



влад7 июля 2012, 22:38:40
e-mail: vlad.trak@yandex.ru, город: челябинск

сохраните Россию не вступайте в вто заранее спасибо



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 562
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 818
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных