Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


10 августа 2011, 15:07

Телефонные переговоры с осужденными

«Меня интересует порядок предоставления телефонных переговоров с осужденными, отбывающими наказания в исправительных учреждениях. Как часто можно звонить и какой должна быть продолжительность разговора?» Олег (Курск).

Отвечает заместитель Курского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юрий КОФАНОВ: «Осужденные имеют право пользоваться телефоном без ограничения количества звонков, но продолжительность каждого звонка не должна превышать 15 минут. При отсутствии технических возможностей администрация исправительного учреждения может ограничить количество телефонных разговоров до шести в год. В исправительных учреждениях оборудованы специальные переговорные пункты или кабины, оснащенные устройствами для контроля разговоров.

Телефонные разговоры осужденных возможны только по их инициативе, то есть именно из исправительного учреждения. Телефонные переговоры по инициативе родственников или иных лиц не допускаются. Они могут переговорить лишь с представителем администрации, сообщив ему необходимые для передачи осужденному сведения чрезвычайного характера.

Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению осужденного, как правило, в нерабочее время и оплачивается за счёт средств самих осужденных, родственников или иных лиц. Карточки для оплаты переговоров осужденные приобретают в магазине учреждения.

Вместе с этим, осужденным, находящимся в строгих условиях содержания, а также отбывающим меру взыскания в штрафных изоляторах, дисциплинарных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах, то есть осужденным, нежелающим стать на путь исправления, которые зарекомендовали себя с отрицательной стороны, телефонный разговор может быть разрешен лишь при исключительных обстоятельствах (рождение ребенка, тяжелая болезнь или смерть близкого человека и др.)

Осужденным запрещается пользоваться средствами мобильной связи. Хранение и использование мобильных телефонов осужденными является нарушением установленного порядка отбывания наказания и влекут применение к ним мер взыскания, а передача осужденным от граждан данных средств связи – административную или уголовную ответственность».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 806
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 062
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных