Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


6 августа 2011, 13:57

«Завод железобетонных изделий» в Курске: развиваемся, сохраняя традиции

День строителя, который в этом году приходится на 14 августа, относится к тем праздникам, которые широко отмечают по всей стране. Естественно, Курск не станет исключением, поскольку предприятий, имеющих отношение к этой отрасли, в нашем регионе предостаточно – как вновь созданных, так и старейших, с богатой историей. Например, завод железобетонных изделий, уже отметивший полувековой юбилей. Сейчас это одно из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий, известное далеко за пределами Курской области.

«Умный дом» от ОАО «ЖБИ»

Любовь Никитина: «Мы следуем современным требованиям бизнеса»
Любовь Никитина: «Мы следуем современным требованиям бизнеса»

За годы своего существования завод железобетонных изделий переживал разные времена. Выдержал развал СССР, выстоял во времена перехода на рыночную экономику, не дрогнул в периоды финансовых кризисов... «Наверное, одно из наших главных отличий и достоинств – стремление развиваться, увеличивая ассортимент продукции и повышая ее качество, – говорит генеральный директор ОАО «ЖБИ» Любовь Никитина. – Мы не только сохранили верность сложившимся традициям качества, но и активно внедряем новые прогрессивные технологии производства строительных материалов. Именно это позволяет нам успешно конкурировать с другими производителями».

Отличной репутацией, заработанной за долгие годы, завод железобетонных изделий не только дорожит, но и гордится. Продукция, выпускаемая на заводе, проходит многоуровневый контроль качества в сертифицированной лаборатории ОАО «ЖБИ», – говорит Любовь Алексеевна. – У нас создана собственная научно-техническая, лабораторная и испытательная база, которая позволяет как совершенствовать качество уже выпускаемой продукции, так и разрабатывать и осваивать выпуск новой. Мы добились значительного расширения ассортимента, который сейчас насчитывает более 300 наименований».

В 2008 году на «ЖБИ» закончили реконструкцию растворо-бетонного узла, сделав его работу автоматизированной. Теперь все расчеты ведет компьютер, куда заносятся необходимые данные, и уже автоматика определяет нужные пропорции сырья для приготовления определенной смеси. Это не только существенно экономит время, но и позволяет производить высококачественную продукцию, соответствующую современным стандартам.

Ежедневно на предприятии оформляются десятки заказов на все, что необходимо для строительства многоэтажных домов, общественных центров, магазинов, школ или медицинских учреждений... Огромные грузовики, груженные плитами перекрытия, фундаментными блоками и подушками, перемычками, дорожными плитами, арматурными каркасами, сваями, колоннами, керамзитоблоками, с раннего утра и до позднего вечера покидают территорию завода, отправляясь на стройки.

– Невозможно перечислить все объекты, возведенные из железо-бетонных изделий, выпущенных на нашем предприятии, – говорят сотрудники ЖБИ. – Из наиболее масштабных – областной перинатальный центр. Сейчас мы участвуем в строительстве еще одного социально значимого медицинского учреждения – онкологического центра.

Продукцией «ЖБИ» на протяжении многих лет пользуются крупные курские строительные предприятия. И, между прочим, завод железобетонных изделий принимает участие в возведении многоэтажек. В конце этого года планируется сдать в эксплуатацию первую очередь 16-этажного дома улучшенной планировки на улице Павлуновского. «Мы поставляем сваи, бетон различных марок, керамзитоблоки, шахты лифта, лестничные площадки, – говорят сотрудники «ЖБИ». – В общем, вся «начинка» сделана на нашем предприятии. К тому же это будет «умный дом», оснащенный по последнему слову техники. Скажем, свет в подъездах будет загораться только при появлении человека. Если вдруг прорвет трубу в квартире, тут же сработает автоматика и стояк водопровода мгновенно будет перекрыт, чтобы не залить жильцов снизу... Кстати, куряне могут приобрести 1-, 2- и 3-комнатные квартиры в этом чудо-доме, обратившись к нам».

Люди – главное богатство предприятия

Продукцией ОАО «ЖБИ» на протяжении многих лет пользуются крупные курские строительные предприятия
Продукцией ОАО «ЖБИ» на протяжении многих лет пользуются крупные курские строительные предприятия

В последние годы, следуя современным тенденциям ведения бизнеса, «ЖБИ» становится многопрофильным предприятием. Кроме железобетонных изделий завод производит по индивидуальным заказам металлические двери и кованые изделия, в том числе заборы, ограждения, козырьки, лестницы... В каталоге представлен широчайший ассортимент изделий для ландшафтного дизайна. При этом мастера предприятия готовы рассматривать самые сложные заказы.

Не так давно завод железобетонных изделий и вовсе удивил, построив уникальный комплекс водоемов замкнутого цикла с многоступенчатой системой фильтрации воды для разведения деликатесной рыбы – клариевого сома. Реконструкция пустующей заводской площадки и оборудование комплекса обошлись предприятию почти в восемь миллионов рублей и заняли шесть месяцев. Производительность рыбоводческого комплекса – 85 тонн готовой продукции в год. Рядом с цехом, который находится на улице Литовской, уже приступили к строительству специализированного магазина и кафе. У покупателей будет возможность самостоятельно выбрать понравившегося сома (в магазине планируется установить большой аквариум) и приобрести экологически чистый и качественный продукт.

«Наш главный принцип: к каждому клиенту – индивидуальный подход, – говорит Любовь Никитина. – Например, по желанию заказчика отпускаем нашу продукцию в любое удобное для него время. Также осуществляем доставку бетона, раствора, готовых железобетонных изделий на место. Все это – современные требования бизнеса, которым мы четко следуем. Сейчас, в пик строительного сезона, вырос спрос на нашу продукцию, и мы продлили рабочий день – производительность выросла, а сотрудники завода получили возможность дополнительного заработка».

О людях, работающих на предприятии, Любовь Алексеевна всегда говорит с гордостью. «Люди – главное богатство предприятия, – улыбается она. – Наш коллектив уникален. За годы работы у нас появились целые династии! И мы горды тем, что в период кризиса сохранили ценные кадры, благодаря которым завод смог не только устоять, но и продолжить свое развитие. Естественно, в День строителя лучшие работники предприятия будут отмечены и награждены. Ведь это уже стало хорошей традицией на ОАО «ЖБИ».

На все интересующие вопросы вам ответят по тел. (4712) 35-67-76, или по адресу: Курск, ул. Ольшанского, 9; e-mail: gbikursk@mail.ru, сайт: www.gbikursk.ru.

Предприятие производит все, что необходимо для строительства многоэтажных домов, общественных центров, магазинов, школ или медицинских учреждений
Предприятие производит все, что необходимо для строительства многоэтажных домов, общественных центров, магазинов, школ или медицинских учреждений
Продукцией «ЖБИ» на протяжении многих лет пользуются крупные курские строительные предприятия
Продукцией «ЖБИ» на протяжении многих лет пользуются крупные курские строительные предприятия
ОАО «ЖБИ» в Курске изготавливает по индивидуальным заказам металлические двери и кованые изделия
ОАО «ЖБИ» в Курске изготавливает по индивидуальным заказам металлические двери и кованые изделия
ОАО "ЖБИ" — одно из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий строительной индустрии Курской области
ОАО "ЖБИ" — одно из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий строительной индустрии Курской области
ОАО "ЖБИ" — одно из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий строительной индустрии Курской области
ОАО "ЖБИ" — одно из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий строительной индустрии Курской области
Продукция, выпускаемая на заводе, проходит многоуровневый контроль качества в сертифицированной лаборатории ОАО «ЖБИ»
Продукция, выпускаемая на заводе, проходит многоуровневый контроль качества в сертифицированной лаборатории ОАО «ЖБИ»

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 555
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 743 811
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных