Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


31 июля 2011, 10:17

Курский аэропорт могут открыть осенью

Наш аэропорт был закрыт в декабре 2010 года. Пока ремонт взлетно-посадочной полосы затягивается из-за бюрократических проволочек, куряне вынуждены пользоваться услугами аэровокзалов соседних Белгорода и Старого Оскола.

Ремонт взлетной полосы ведет Минобороны. Всего необходимо заменить 2890 плит, на сегодня уложили только 1007 из них. Людей и техники у военных достаточно, сложности возникают с поставкой материала.

Главная проблема, как всегда, в финансировании. «Обладминистрация готова заплатить военным 3,4 миллиона рублей долга за пользование аэропортом, но для этого Минобороны должно оформить соответствующие бумаги, – заявил на совещании губернатор Александр Михайлов. – Таким образом, вопрос увяз в бюрократической неразберихе».

Пока нет ясности и в передаче от Минобороны в собственность Курской области земельного участка для деятельности КПКО «Курскаэропорт». Комитет по управлению имуществом направил в военное ведомство все необходимые документы. Ответа пока нет. Именно по этой причине неизвестно, когда начнутся работы по строительству нового контрольно-пропускного пункта (КПП-1) и реконструкции действующего КПП. «Это невозможно, пока не оформлен земельный участок в собственность области, – поясняет руководство аэропорта. – Хотя уже закуплено досмотровое оборудование. Нам крайне важно приступить к его монтажу сейчас, а не зимой».

По словам представителей Минобороны, побывавших на совещании в Курске, если проблемы с финансированием и передачей в собственность будут решены, аэропорт заработает уже в ноябре.

Анна АРОНОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 836
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 356
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных