Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


2 августа 2011, 09:03

ОАЭ — искушение экзотики, очарование Востока

У многих народов цифра семь – счастливая. Наверное поэтому, страна, состоящая из семи княжеств-государств такая процветающая и благополучная. Мы говорим об Объединенных Арабских Эмиратах. Их семь – Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Дубай, Умм-аль-Кувейн, Фуджейра и Рас-эль-Хайма. Наиболее интересны из них – Дубай (рай для шопинга), Шарджа (зовем вас, любители отличных пляжей) и Абу-Даби (зовем сюда всех!).

ОАЭ – страна, способная бесконечно удивлять. Поистине только сюда, на отдых в Эмираты, лучше всего приехать в желании увидеть живые иллюстрации к сказкам «1000 и одна ночь». И одновременно поразиться современным технологиям строительства и воплощенным в жизнь фантазиям современных архитекторов.

Абу-Даби – самый большой из семи эмиратов. Он состоит собственно из города Абу-Даби и городов-оазисов Аль-Айн и Лива. Столица Абу-Даби – один из самых зеленых городов на побережье Персидского Залива. В центре города разбиты парки с великолепными фонтанами и скульптурами, рассказывающими об истории и культуре страны. Гордостью столицы считаются ее отели, славящиеся на весь мир роскошными интерьерами, уровнем сервиса, а также предоставляемыми дополнительными услугами. Общепризнанный факт: указанная звездность отеля в Эмиратах на «звездочку» выше, чем в Европе. О комфорте и профессионализме персонала не стоит даже говорить… Что касается любителей шопинга, то это место определенно для них! Фанаты торговых центров, приезжайте сюда, и вы своими глазами увидите, что такое свободная торговая зона. Хотя и восточные рынки не следует обходить вниманием. Посетить их нужно обязательно, иначе трудно ощутить мир Востока и его непохожесть на европейский. Да и как вернуться домой без сувенира!

Аль-Айн – одно из интереснейших мест в ОАЭ. Здесь находятся купальни с геотермальными источниками, температура воды в которых достигает порой 70°С. Считается, что они излечивают от многих болезней и даже продляют молодость. Купальни расположены в Ходжарских горах с искусственно растущими на них пальмами. Следует добавить, что посещение купален бесплатно, они построены на личные средства шейха, а все, что связано с его именем, является даром своей стране. По дороге стоит заглянуть на верблюжью ферму, где можно покормить верблюдов и увидеть много разновидностей этих удивительных животных. Верблюд – почти священное для араба животное. Даже платок на голове араба с перехваченной тесьмой первоначально был «униформой» погонщика. История создания головного убора такова. Днем без головного убора невозможно передвигаться по пустыне, и платок поддерживала веревка. К ночи верблюда нужно было привязывать к дереву, и тогда веревка выполняла свое предназначение: ею ограничивали свободу передвижения столь ценимого «корабля пустыни». Прошли годы, поменялась страна, а наряд бедуина считается классикой одежды араба.

Второй по величине эмират ОАЭ – Дубай. Это всемирно известный центр торговли, знаменитый своими золотым, шелковым, рыбным рынками и рынком пряностей с их неповторимым колоритом звуков, насыщенностью цветов и запахов. Будьте готовы к бойкому, экспрессивному, а главное, весьма шумному поведению торговцев.

Дубай также славится множеством мечетей, среди которых особенно интересны мечеть Джумейра, Ибрагим Аль-Калиль, мечеть Госпиталя Рашида и Большая мечеть с 70-метровым минаретом рядом со Старым рынком. Дубаи можно назвать городом самых интересных и неповторимых вещей. Это и главные достопримечательности города – небоскрёб Бурдж Халифа, официально признанный самым высоким в мире (828 метров и 162 этажа) и музыкальный фонтан Дубай, высочайший фонтан в мире (струя выбрасывается на высоту до 150 метров). А сеть искусственных островов в виде пальм! Размеры этих островов впечатляют – 120 км в длину!

Гостиницы в Дубай неповторимы в своей архитектуре. Над их дизайном и декором работали лучшие мастера мира. К сожалению, в городе мало гостиниц, которые находились бы прямо на берегу моря. Но этот недостаток компенсируется бесплатными автобусами, которые курсируют между пляжами и отелями. Популярнейшим пляжем считается Джумейра-Бич.

Шарджа – ухоженный курорт с изумительной лагуной, красивыми зелеными парками и садами. Отели на любой вкус и бюджет, большинство из них расположены на берегу моря. Здесь находятся, пожалуй, и самые красивые и большие в стране восточные базары, а также потрясающий воображение аквапарк.

Эмират Шарджа – единственный в ОАЭ «сухой» штат, в котором не только запрещено употребление алкогольных напитков, но считается преступлением даже их наличие в багаже. Требования Корана на территории Шарджи соблюдаются по всей строгости, это в полной мере распространяется и на иностранных туристов. Главными достопримечательностями Шарджи являются мечеть короля Фейсала – одна из крупнейших на Ближнем Востоке (вмещает до трех тысяч молящихся), старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, а также Парк развлечений Аль-Джазира на острове и шикарные пляжи лагуны Халид.

И напоследок даем неожиданный совет – если вы впервые собираетесь отдыхать за границей, ехать в ОАЭ категорически нельзя! После ОАЭ в других странах будет казаться недостаточно красиво, чисто, богато… А как известно, от худшего к лучшему переходить намного легче, чем наоборот.

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 068
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 734 324
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных