Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


12 июля 2011, 10:45

Ушел Анатолий Бувалин...

9 июля на 74-м году жизни скоропостижно скончался Анатолий Михайлович Бувалин, бывший первый секретарь Курского горкома КПСС.

За время его работы с 1977 по 1987 годы Курск пережил строительный бум – в общей сложности было возведено около 2 миллионов квадратных метров жилья. С именем Бувалина связано и появление многих важных для города объектов – высотной гостиницы «Курск», областного драмтеатра, Мемориала павших в годы Великой Отечественной войны, нынешней котельной Северо-западного микрорайона и других. За многолетний самоотверженный труд он был награжден юбилейной медалью «За доблестный труд», Орденом «Знак почета», медалью «Ветеран труда».

Анатолий Михайлович родился 25 июля 1937 года в Сумской области. Окончив в 1955 году Московский автодорожный институт, свою трудовую деятельность начал в 1959-м в должности механика и инженера-технолога, затем – главный инженер автоколонны №1307. Наш город стал для него больше, чем родным. С 1969 года Бувалин – на партийной работе, которой он отдал почти 20 лет. С 1977 по 1987 гг. Анатолий Михайлович руководил Курским горкомом КПСС, а фактически всем городом. Его рабочие дни начинались и заканчивались на строительных площадках. За тот период в Курске было построено столько жилья и социальных объектов, что превзойти этот уровень не удалось до сих пор.

С 1988 года Анатолий Булавин перешел на хозяйственную работу. В 2002-м возглавил ОАО «Электроаппарат», в 2005-м – автотехцентр «Южный». Несколько лет Анатолий Михайлович проработал на руководящих должностях в ЗАО «Корпорация «ГРИНН»: возглавлял стройку автотехцентра «ГРИНН», в должности замначальника службы заказчика занимался организацией очень сложного, но интересного проекта – уникального для России Мегакомплекса «ГРИНН» в Орле.

Его отличали умение налаживать деловые взаимоотношения, организаторские способности и профессиональная компетентность. Имея колоссальный жизненный и производственный опыт, богатые знания тонкостей управления в строительной отрасли, Анатолий Михайлович щедро делился ими с молодым поколением специалистов, оставив целую плеяду талантливых учеников, сегодня добившихся больших успехов в разных отраслях экономики и политики. Высокое чувство долга, единство слова и дела, профессионализм снискали ему заслуженный авторитет и уважение. Даже выйдя на пенсию, он продолжал работать до последнего дня, принимал активное участие в городском общественном совете.

Ушел удивительный человек... Коллектив корпорации «ГРИНН» глубоко скорбит о тяжелой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Михайловича Бувалина.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах!


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 035
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 771 555
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных