Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


23 июня 2011, 11:53

Арестован маньяк на черной «Ладе»

2 июня сотрудниками правоохранительных органов арестован серийный сексуальный маньяк Сергей Гетин. Пока он обвиняется в трех изнасилованиях молодых девушек, однако следствие полагает, что подобных преступлений 54-летний житель Железногоского района совершил гораздо больше. Просто жертвы маньяка, опасаясь огласки, не сообщали в полицию о совершенном в отношении них насилии.

Насиловал девушек, запугивая электрошокером

Как рассказал нам старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Курской области Сергей Боев, серийный насильник Сергей Гетин жил в деревне Хлынино Железногорского района. Был женат, но супруга развелась с ним, когда муж попал в тюрьму за кражу. Выйдя на свободу, Гетин вскоре совершил угон автотранспорта и опять угодил за решетку. Потом была еще одна кража, и 20 лет из своих 54 вор и угонщик провел на нарах.

В очередной раз оказавшись на воле, одинокий железногорец сменил «квалификацию», превратившись в серийного насильника. Гетин приступил к своей страшной «охоте», по словам Сергея Боева, с начала этой весны. На личном автомобиле ВАЗ-2114 черного цвета (госномер К 030 ХР 46) маньяк колесил по Курской области, высматривая на дороге и автобусных остановках молодых дам. Заметив одинокую девушку, злоумышленник снимал с машины госномера, затем подъезжал к жертве и добродушно предлагал подвезти. Если пассажирка садилась в салон к «улыбчивому дяде», Гетин под разными предлогами сворачивал с трассы в безлюдные места. Там он насиловал жертву, высаживал из машины и уезжал с места преступления.

Первое заявление об изнасиловании поступило в полицию Медвенского района 28 марта от 18-летней жительницы села Высоконские Дворы. По словам студентки одного из курских вузов, она торопилась в Курск на лекцию, в одиночестве ожидая автобус на остановке родного села. Неожиданно возле девушки остановилась черная легковушка ВАЗ-2114. Мужчина 50–55 лет, сидевший за рулем, предложил довезти ее до города, и она согласилась. По пути водитель сказал, что ему нужно посмотреть стройматериалы на заброшенной ферме, и свернул с трассы. Машина заехала в лесопосадку, где мужчина изнасиловал студентку, угрожая ей электрошокером. Затем маньяк вытолкал девушку из салона и скрылся. Пострадавшая пояснила, что первым делом хотела запомнить автомобильные номера, но их почему-то не было.

Извращенца «сдала» видеокамера

Буквально через месяц, 25 апреля, с заявлением об изнасиловании обратилась в полицию 19-летняя жительница поселка Чермошной Фатежского района. Она также ехала на учебу в один из курских вузов и стояла одна на автобусной остановке. Мужчина на черной «Ладе» без номеров предложил довезти до города. Под предлогом посмотреть бревна для своей дачи водитель завез попутчицу в заброшенный яблоневый сад...

Сотрудники правоохранительных органов поняли, что в области появился серийный секс-маньяк и начали за ним охоту. Тем временем железногорец Сергей Гетин 13 мая напал на новую жертву. Ею стала 23-летняя жительница деревни Гирьи Беловского района, собиравшаяся поехать в райцентр для занятий в автошколе. С автобусной остановки ее забрал водитель на черной легковушке. Он улыбался, расспрашивал молодую пассажирку о жизни. Потом сказал, что у него может «закипеть радиатор», поэтому надо на несколько минут подъехать к озеру и залить воды. В безлюдном месте извращенец показал свою истинную личину. Пострадавшая, как и первые две жертвы, отметила отсутствие на «Ладе» номеров, но сообщила следователям важную деталь: насильник обмолвился, что за час до встречи с ней на одной из районных заправок залил полный бак бензина.

Оперативники за несколько дней объехали все АЗС Беловского района, просматривая съемки видеокамер наблюдения. На одной заправке вспомнили, что недавно заправляли черный ВАЗ-2114. При просмотре видеозаписи на ней была отчетливо видна черная легковушка и ее госномер. По нему тут же выяснили, кому принадлежит «Лада». Словно чувствуя угрозу, Гетин на время покинул Железногорский район. Но когда вернулся домой, был задержан.

Против него возбуждено уголовное дело по статье 131 ч.1 УК РФ («Изнасилование»). По словам Сергея Боева, маньяку грозит до шести лет лишения свободы. Так как следственный комитет подозревает, что мужчина совершил более трех преступлений, всех женщин, пострадавших от действий Гетина и не заявлявших в полицию, просят позвонить в СУ СК по Курской области по телефону 8-910-740-15-97 (круглосуточно). Анонимность гарантируется.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 965
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 755 221
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных