Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


19 июня 2011, 00:01

Остров, где есть всё... для отдыха!

Этот остров полностью оправдывает поговорку о стране, которой он принадлежит. Где есть все? В Греции! Но лучшие возможности для отличного отдыха, познавательных экскурсий и веселых тусовок есть на пятом по величине острове Средиземноморья и самом большом из греческих. Речь идет о Крите.

Туристическая инфраструктура особенно развита на северном побережье Крита. Оно отличается широкими песчаными пляжами, спокойным морским течением, благодаря которому прибрежные воды прогреваются уже к маю. За лучшими пляжами едут в область Ретимно, за весельем – в район столицы острова, город Ираклион. А чтобы почувствовать себя VIP-персоной, отправляйтесь в район Элунда на востоке острова. Кстати, наши читатели иногда просят дать рекомендации по отелям описываемого курорта. Выполним эту просьбу. Начнем движение с запада на восток Крита. Путешествуя по острову, можно увидеть сразу леса из каштанов и дубов, кипарисов и кедров – на западе, эвкалипты, пальмы, цитрусовые и фруктовые сады – на востоке. И только оливковые деревья повсеместно украшают остров и являются особым предметом гордости критян.

Область Ханья занимает западную часть острова. Здесь находится самое глубокое ущелье в Европе и уникальный пляж Элафониси с песком розового цвета. Самый широкий пляж на острове принадлежит отелю Vantaris Palace в поселке Георгиуполис. Отель создан для тех, кто не любит покидать пределы комфортной территории и посвящает свое время приятному ничегонеделанию. «Классный во всех отношениях» – это характеристика отеля Apladas Beach 4*. Пляж с удобным входом в море, питание по системе «все включено», уютные номера и радушие обслуживающего персонала подарили этому отелю в прошлом году звание «Хит продаж»! Кстати, если вы хотите отдохнуть от родной речи, приезжайте в итальянский отель Atlantica Caldera Creta Paradise. Если вы сторонник демократичного отдыха и не привязываетесь к отелю – смело берем туры в Kavros Beach, отель с очень зеленой, красивой территорией. Из трехзвездных отелей также порекомендуем Marina Sands Bungalows, откуда открывается чудесный вид на Остров Св. Федора или Silver Beach, небольшой и уютный отель просто для отдыха на море.

Отличная новость для тех, кто собрался отдыхать в области Ретимно. Неважно, в какой аэропорт вы прибываете, Ханья или Ираклион, время трансфера будет одинаковым. Зато здесь самые лучшие пляжи на побережье! Одноименная столица области город Ретимно – весьма живописный город-порт, в старой части которого сохранились еще венецианские и турецкие дома. На набережной города вас ждут кафе и рестораны, множество увеселительных заведений. Проверенный вариант для отдыха в Ретимно – отель Grecotel Creta Palace. Он просто безупречен, впрочем, как и любой другой отель этой гостиничной сети. Шикарная территория, отличный пляж, множество вариантов размещения от обычного стандарта до президентской виллы, рестораны и бары, SPA-центр… Добавим, что для детей предусмотрены свои кафе и мини-клубы по возрастам. Отличный отдых гарантирован! Такие же смелые рекомендации заслуживает и представитель испанской сети Иберостар – отель Iberostar Creta Marine 4. Здесь любят русских гостей, а еще у этого отеля настолько большая территория, что пляж состоит из нескольких бухт. Для детей, в первую очередь, посоветуем отель Grecotel Club Marine Palace 4. Вы как будто живете в настоящей критской деревне, где в роли озер выступают бассейны. Опять же дадим рекомендации для любителей бюджетного отдыха. Трехзвездочные отели Amnissos, JO-AN Beach или Axos отлично подойдут тем, кто любит городские развлечения и не собирается сидеть в отеле, ведь колорит острова не познать в полной мере, не погуляв по окрестностям и не съездив на экскурсии.

Центральная и самая большая область острова – Ираклио, здесь же расположена и столица острова, город Ираклион. Здесь находятся популярные курорты Крита — Херсонисос и Малия. Херсонисос – шумный приморский городок, который славится красивым портом, многочисленными бухточками, а также разнообразием баров, ночных клубов, ресторанов и таверн. Многие отели Ираклио предлагают отличные анимационные программы и для детей, и для молодежи. В этом преуспели отели сети ALDEMAR, которые еще работают по системе «все включено». Из четверок можете смело ехать в Agapi Beach Sbokos или Knossos Beach Bungalows&Suites, а также Aphrodite Beach. Отдохнуть, не рискуя бюджетом, можно и в «трешках» – Cristiana Beach, Lyda Beach или Hersonissos.

А теперь перебираемся в восточную, наиболее зеленую и самую фешенебельную часть острова – Ласити. В переводе с древнегреческого название означает «густозаросший». Здесь находится знаменитый пальмовый лес Ваи. Из достопримечательностей интересны плато Ласити, остров Спиналонга, горные критские деревушки, самый южный город Греции и Европы – Иерапетра. А в поистине красивейшем местечке – заливе Мирабелло находится городок Агиос Николаос, получивший название от церкви Св. Николая. В 11 км от города расположен фешенебельный курорт – Элунда (название курорта часто выступает приставкой к названию отеля). Многие отели, стремясь подарить своим клиентам комфорт и покой, обзавелись насыпными пляжами в красивейших бухтах. Один из отелей даже выбрал своим девизом фразу: «Мы продаем тишину!» Отдыхая здесь, вы будете ощущать себя словно на необитаемом острове – соседи не тревожат, обслуживающий персонал всегда приветлив и доброжелателен. Если же все-таки хочется веселья, особенно детям и подросткам-непоседам, рекомендуем отель «Grecotel Meli Palace». Такие же хорошие рекомендации получает утопающий в зелени кипарисов и эвкалиптов «Candia Park Village».

А как здесь не вспомнить знаменитые греческие мифы и легенды! По преданию, здесь родился Зевс, жил Дедал, создал могучую империю царь Минос. Экскурсия в Кноссос перенесет вас на 4 000 лет назад! В программе – посещение раскопок древнего дворца, а затем Археологического музея Ираклиона. Обязательно стоит побывать на острове Грамвуса. Это место, где проходит граница трех морей: Эгейского, Ливийского и Ионического. Здесь в солнечные дни можно насчитать до 20 оттенков морской глади: от светло-лазурного до темно-синего «индиго». Ну а как не посвятить один из вечеров колоритной программе развлечений и ужину в типичной критской деревушке?! Это еще и отличная возможность научиться танцевать знаменитое сиртаки!

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир16 июня 2011, 19:49:18
город: Курск

Эх, красота-то какая!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 719
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 756 975
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных