Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2011 года)


28 мая 2011, 15:32

Где можно узнать результаты ЕГЭ?

«Меня, как родителя выпускника, интересует, где и когда можно получить информацию о результатах ЕГЭ?» Владимир ГОНЧАРОВ (Курчатов).

Отвечает заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр УКОЛОВ: «Датой официального объявления результатов ЕГЭ считается день, следующий за днем получения из регионального центра обработки информации протокола результатов аттестации. Полученные протоколы без информации о паспортных данных участников государственного экзамена вывешиваются на информационном стенде в школах или профессиональных училищах. В протоколах указывается дата официального объявления результатов ЕГЭ, заверенная подписью руководителя и печатью учреждения.

Выпускники 2011 года знакомятся с результатами ЕГЭ в учреждении, в котором они осваивали программы среднего (полного) общего образования. Выпускники прошлых лет – в органах, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Курской области, в которых они регистрировались на сдачу ЕГЭ.

Участники же, сдававшие ЕГЭ в дополнительные сроки, знакомятся с результатами в приемных комиссиях образовательных учреждений профессионального образования, на базе которых были организованы пункты проведения экзамена».

Количество баллов не ниже минимального

«Если вдруг по какому-то предмету выпускник наберет на экзаменах низкий балл, сможет ли он поступить в вуз?» Светлана (Курск).

В комитете образования и науки Курской области пояснили следующее: «При оценке результатов государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ Рособрнадзором устанавливается минимальное количество тестовых баллов по каждому общеобразовательному предмету. Получение результата не ниже минимального количества тестовых баллов по каждому сданному экзамену означает, что участник ЕГЭ успешно освоил программу среднего (полного) общего образования и может использовать полученные результаты в качестве вступительных экзаменов для продолжения обучения в вузах или ссузах.

При этом необходимо отметить, что образовательные учреждения профессионального образования вправе установить на каждую специальность минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, превышающее установленное Рособрнадзором минимальное количество баллов.

В этом году выпускники школ для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата обязаны набрать по двум обязательным предметам – русскому языку и математике количество баллов, не ниже минимального».


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Зульфия26 июня 2011, 18:37:12
город: Баймак

хмммм.....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 726
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 755 982
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных