Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


28 апреля 2011, 13:32

Вся правда о брандмейстере Дреере

Одна из курских телекомпаний с маниакальной периодичностью склоняет словосочетание «брандмейстер Дреер» в сочетании с самыми разными негативными комментариями. Замучили просто. Мы попытались разобраться, что кроется за этой историей.

Нашли в Интернете курскую компанию «Брандмейстер»: образована 23 мая 2001 года, специализируется на комплексном обеспечении объектов первичными средствами пожаротушения, осуществляет активную деятельность как поставщик отечественного и импортного оборудования охранно-пожарной сигнализации, автоматических систем пожаротушения, видеонаблюдения и контроля доступа, оповещения о пожаре и т. д. Возглавляет компанию «Брандмейстер» с момента ее основания директор Сергей Дреер. Он и прояснил ситуацию.

«Но не ожидал, что в Курске против меня и нашей организации будет развязана такая «информационная война», – улыбается Сергей Леонидович. – Хотя нет худа без добра. Знакомые звонят, шутят: «Ничего себе вас разрекламировали, теперь все куряне знают компанию «Брандмейстер».

По словам Дреера, корни истории уходят в 2006–2008 годы, когда его организация вместе с другими подрядчиками работала на торговом центре «Пушкинский». Специалисты «Брандмейстера» оборудовали там пожарную безопасность: установили противопожарную сигнализацию и систему пожаротушения, провели огнезащиту конструкций. Это обязательно для торговых комплексов такого серьезного масштаба и уровня. Подрядчики выполнили работу в срок, согласно договору. А в 2008 году, когда сдавался «Пушкинский», оказалось, что расплачиваться с ними заказчик, известный курский бизнесмен, не торопится.

«Общая сумма долга перед несколькими организациями, насколько мне известно, составила 80–100 миллионов рублей, – говорит Дреер. – Так как с нами обещали расплатиться, мы честно ждали примерно полгода, а затем стали подавать иски. Еще 8 мая 2009 года Арбитражный суд Курской области вынес решение в пользу «Брандмейстера» о взыскании долга по первому иску. Увы, решение Арбитражного суда не стало для заказчика обязательным к исполнению».

По словам Сергея Леонидовича, это не конец истории. «В 2010 году на подземной автостоянке торгового центра появились трещины в огнезащитной штукатурке, – продолжает он. – Сразу поясню: вины «Брандмейстера» в этом не было. Дело в том, что проект «Пушкинского», вначале

3-этажного, а затем выросшего до пяти этажей, столько раз менялся, что я удивляюсь: как его вообще разрешили к эксплуатации. Нагрузка на несущие конструкции увеличилась, вот штукатурка и не выдержала. Заказчик выставил нам требования: мол, это ваш брак – устранить бесплатно и немедленно! Мы были удивлены такой наглости, но выразили готовность привести всё в соответствие пожарному предписанию. Только прежде, чем обсуждать возможность восстановления огнезащитного покрытия, предложили сначала расплатиться за уже выполненные работы, то есть отдать долги. Правоту нашей позиции опять подтвердил Арбитраж. Видимо, это вывело из себя заказчика, который и начал «мочить» в подконтрольных ему СМИ меня и нашу компанию».

«Мы решили бороться с этим хамством цивилизованно и отстояли свою репутацию в суде, – резюмирует Сергей Дреер. – Но проблема в том, что по решению суда они пишут опровержения, а потом снова сочиняют и распространяют какую-нибудь гадость про «Брандмейстер» и Дреера. Причем все это высасывается из пальца. Судимся до сих пор».

Справка «ДДД»: Специалисты «Брандмейстера» успешно работали и работают на объектах Центрального Черноземья. С компанией тесно сотрудничают не только крупные курские предприятия, она известна далеко за пределами нашей области. Услугами «Брандмейстера» пользуются такие мощные организации как торговая сеть гипермаркетов «ЛИНИЯ» (корпорация «ГРИНН»), «Конти-Рус», «СанИн-БЕВ», «Курскэнерго», Михайловский ГОК, Курская таможня, ФСБ, воинские части, лечебные и образовательные учреждения, сельскохозяйственные комплексы и многие другие.

Мы поинтересовались, как заказчики характеризуют компанию «Брандмейстер». Оказалось, что отзывы о работе курской организации – только положительные, за 10 лет работы она зарекомендовала себя как надежный партнер, выполняющий работы качественно и в срок. Так что не стоит верить сплетням про «брандмейстера Дреера».

Виктор АНДРЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга28 апреля 2011, 20:10:10
город: Курск

Заинтересовалась из статей в газете, а что это за компания, задала в поисковик в интернете. почитала, про их сферу деятельности, то-сё. а так бы и знать не знала про эту компанию, а тут кстати скоро пожарники придут проверять огнетушители .знаю где купить. )) как там, не было счатья, да несчатье помогло))



Роман29 апреля 2011, 22:24:57

работали с ними на серьезном объекте. все сделали качественно и в срок.



George30 апреля 2011, 11:14:07
город: Курск

Хотелось бы знать владельцев "Пушкинского" поименно.Потому что , действительно, выглядит этот "дом радости и счастья" как выделанный из вторсырья и папье-маше.



Толик строитель4 мая 2011, 15:09:18
город: Курск

штукатурить не поле перейти, вот вам дома дверь покрасят а она обсыпется, а работник скажет у вас дому 50 лет, что ж вы хотели



Елена10 мая 2011, 19:00:36
город: Курск

Смотреть и слушать противно, началось всё с какого то депутата, потом фирма Брандмейстер, а теперь и за Гринн взялись,



Сергей13 июля 2012, 17:53:21
город: Курск

Сергей Дреер (Брандмейстер) — РУЛИТ !!!!!!



Влад12 декабря 2015, 02:03:13

постарел Сергей((
давно его не видел,..а помню высоким чернявым и очень принципиальным)))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 453
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 709
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных