Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


23 марта 2011, 10:09

Курянин рассказал о встрече со звездами голливуда и Путиным

В последние дни все чаще говорят о благотворительном концерте в поддержку онкобольных детей в Санкт-Петербурге, который состоялся в декабре прошлого года. Многие запомнили его не только по невероятному числу звезд мировой величины – Шэрон Стоун, Микки Рурк, Ален Делон, Моника Белуччи, Жерар Депардье, но и по музыкальной импровизации Владимира Путина, сыгравшего на рояле «С чего начинается Родина», а затем исполнившего песню «Blueberry Hill».

«Мы хотели привлечь внимание к проблемам»

Ведущим концерта был Антон Зорькин, наш земляк. Некогда он работал на канале «Ваше утро» телекомпании «ТАКТ», потом уехал в Москву, сейчас его можно увидеть на НТВ и в новом утреннем шоу канала «Семерка». «Это классическая утренняя программа с домашними советами, интересными и добрыми новостями, – говорит Антон. – В эфир она выходит по рабочим дням с семи до десяти утра. Но думаю, вы позвонили не для того, чтобы узнать, как у меня дела?»

Действительно, мы связались с Зорькиным по другому поводу. Его имя стало часто упоминаться в связи со скандалом вокруг того декабрьского концерта благотворительного фонда «Федерация». Как сообщил портал newsru.com, мероприятие должно было помочь собрать средства для помощи больным детям, однако в марте выяснилось, что у фонда нет даже счета, куда можно перечислять деньги. Мама одной из больных девочек Ольга Кузнецова написала открытое письмо, где привела ссылки на СМИ и сюжеты центральных каналов, в том числе Первого и НТВ, где говорится: «Собранные в ходе мероприятия средства будут переданы детским медучреждениям для приобретения диагностической аппаратуры, инструментов, нужных лекарств».

В фонде «Федерация», комментируя это письмо агентству РИА «Новости», заявили, что при проведении мероприятия не ставили задачи сбора средств, а просто, «по западному образцу», хотели привлечь внимание к проблеме тяжелобольных детей и учреждений, которые лечат маленьких пациентов.

– Насколько я знаю, это действительно так, – говорит Антон Зорькин. – На экранах, установленных на сцене, транслировались реквизиты клиник, куда все желающие могли перечислить деньги. И мне кажется, с поставленной задачей – привлечь внимание – они справились. Проблема в другом – ТВ почему-то выборочно освещает благотворительные акции, оставляя за кадром очень многое. Например, никто не осветил февральский визит легендарной актрисы Орнеллы Мути, которая вместе с патронессой благотворительных проектов фонда «Федерация» Еленой Север посетила детскую клинику. Не рассказали, что они привезли несколько стиральных машин, холодильник и сертификаты на приобретение необходимого медоборудования!

«О благотворительном вечере буду внукам рассказывать»

После концерта Зорькин выложил на своих страничках в Интернете фото со звездами с того декабрьского вечера, сопроводив их комментариями. 16 марта автор их удалил. Но «Новая газета» успела скопировать информацию и опубликовала впечатления Антона: «У меня нет слов… Только сейчас до меня доходит, насколько все было круто и исторически важно! Этот фрагмент вечера точно запомнится на всю жизнь. Чтобы в одном месте скопилось столько звезд первой величины – такого точно не было. За одним столом с Владимиром Путиным сидели Ален Делон, Лиз Митчел, Моника Белуччи, Голди Хоун… Их было много. Даже нет смысла перечислять. И вот он. Кульминация. К нам с Катей Стриженовой (мы вместе вели концерт) подходит Путин. Целует руку Кате, говорит слова благодарности. Мне пожимает руку и говорит: «Это было великолепно!» «Будет еще лучше», – добавил я. «Куда же еще лучше – это было великолепно, спасибо вам за это. Очень живо вели концерт», – сказал премьер. Мы же, артисты, телеведущие, как лошади! В том смысле, что после работы приятно «рафинад» в виде приятных слов получить. Так что оценка есть. На высшем уровне. «Так держать!» – добавил Владимир Путин и вернулся к голливудским гостям».

– Все это произошло после концерта, – поясняет Зорькин. – Мне кажется, любой человек желал бы поделиться своими впечатлениями. Быть ведущим мероприятия такого уровня, работать для голливудских актеров, которых ты видел только в кино, в детстве собирал плакаты с их изображением – это очень волнительно и здорово! О знакомстве с легендарными артистами я детям и внукам буду рассказывать! Странно, что об этой истории вспомнили лишь сейчас – отчет о вечере висел в Интернете три месяца в общем доступе, не вызывая никакой реакции, рассказ о мероприятии был опубликован в одном глянцевом журнале. Почему сейчас подняли эту тему и пытаются раздуть скандал – не знаю. И уж тем более странно слышать обвинения в адрес ведущих и артистов. Нас пригласили, мы честно отработали благотворительный вечер (естественно, бесплатно), привлекли внимание бизнес-сообщества к существующим проблемам. А подробности благотворительной акции со своих интернет-страниц я удалил, чтобы прекратить кривотолки.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ЛН30 марта 2011, 15:56:51

Так держать!» – добавил Владимир Путин и вернулся к голливудским гостям».
Стиль какой — Хармс отдыхает! Талантливый мальчег этот Зорькин. Сам ВВП ему руку пожимал Мама дорогая, описаться можно от счастья...
Да не к проблемам больных он хотел привлечь внимание, а к себе. Опозорил мероприятие — на самом деле важное — своим отчетом.



Василий Н2 апреля 2011, 11:08:41
город: Нижний Новогород

"Почему сейчас подняли эту тему...." то есть тогда — выборы наивняк как раз ЕР "..... помог" своим отчетом в блогах! Так держать!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 799
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 055
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных