Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


14 февраля 2011, 11:10

Куряне недовольны «высылкой» из Египта

В Египте больше не осталось туристов из России. По сообщению иформагентств, 12 февраля в Москве приземлился самолет из Хургады, который привез последнюю группу наших туристов.

Организованный вывоз продолжался последние две недели. Всего с момента начала беспорядков в Египте на родину было доставлено около 45 тысяч россиян. Многие курские турфирмы еще до запрета прекратили продажу путевок на потенциально опасный курорт.

«Как только стало известно о том, что ситуация в Египте накаляется, мы стали отговаривать клиентов от идеи провести отпуск в этой стране», – рассказывает директор одного из местных турагенств. Но с тех пор, как арабская республика попала в сводки новостей, интерес курян к ней только увеличился. «Было много звонков, люди считали, что спрос на Египет упал, и путевки должны стать дешевле. Но мы отказались от продажи этих туров, советуя выбрать другой, более спокойный регион», – комментируют в турагентстве.

Напомним, что с 29 января МИД и Ростуризм рекомендовали туроператорам приостановить отправку туристов в Египет до нормализации обстановки. Тем, кто уже улетел на побережье Красного моря, предложили вернуться в Россию специально организованными рейсами. Но далеко не все отдыхающие были довольны тем, что их вынудили прервать отпуск и вернуться на родину. «Поймите, мы не так много зарабатываем в Курске, чтобы вот так запросто отдать наши деньги только потому, что кто-то в правительстве решил, что в Хургаде не все спокойно», – процитировало РИА «Новости» слова Елены и Андрея Нечаевых. Куряне отдыхали в одном из самых крупных отелей Хургады, по их словам, никаких перебоев с продуктами или других неудобств в эти дни они не ощутили. А о беспорядках в Египте они узнали из теленовостей. Перспектива раньше времени вернуться домой радости у наших земляков не вызвала.

Областной Роспотребнадзор напоминает, что за испорченный отдых можно получить денежную компенсацию. По закону, турфирма обязана вернуть полную стоимость путевки при расторжении договора до начала путешествия или ее часть суммы, пропорциональную стоимости не оказанных туристу услуг.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 297
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 817
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных