Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


1 февраля 2011, 12:31

«Сколько квартир нужно Стрекалову?»

– таким вопросом задается замдиректора Железногорского центра по правам человека Николай Карцев, приславший письмо в редакцию «ДДД». «Когда закончится «пензенская эпопея» с приватизацией служебного жилья?» – недоумевает правозащитник.

«Когда в Железногорск прибыл из Пензы в качестве начальника городской милиции Вячеслав Стрекалов, ему понадобилась квартира. От руководства областного УВД следуют заявление №1/243 от 09.07.2005 года и ходатайство №471а от 26.06.2006 года в гордуму и мэрию Железногорска о предоставлении ему служебного жилого помещения в муниципальном жилищном фонде. Решением гордумы №374-3-РД от 27.06.2006 года Стрекалову предоставлена 3-комнатная квартира площадью 101,5 кв. метров в новом доме по адресу: Детский переулок, 28 – на период работы в должности начальника УВД города Железногорска и Железногорского района. Со Стрекаловым заключен договор найма служебного жилья.

Видно понравилась квартира, потому что уже 30.10.2006 года (через 4 месяца) из областного УВД следует обращение в администрацию Железногорска с заявлением о снятии с жилого помещения статуса служебного. И хотя по закону на это имеет полномочия только гордума, распоряжением №1035 от 04.09.2007 года мэрия снимает статус служебной с квартиры Стрекалова и заключает с ним договор о социальном найме», – сообщает Карцев со ссылкой на ответ Железногорского межрайонного прокурора Андрея Агапова.

А уже 28 августа 2009 года Стрекалов обратился в администрацию города горняков с заявлением о передаче полюбившейся ему квартиры в собственность. И в мэрии вышло постановление №1798 от 27 августа 2009 года (почему-то на день раньше заявления главного милиционера) о передаче квартиры в Детском переулке, 28, в собственность Стрекаловой А. В., не то жене, не то дочке начальника городского УВД. 28 же августа с ней заключается договор.

«Возникает вопрос: а какое отношение к милиции и служебной квартире имеет Стрекалова А. В.? – пишет правозащитник. – Или в Железногорске так хорошо обстоят дела с жильем? Я знаю много примеров, когда люди живут с тремя детьми в комнате площадью 10 кв. метров и нуждаются в социальном жилье... Второй вопрос: Стрекалов недавно переведен начальником УВД в Курск, ему снова нужна квартира? А в мэрию Железногорска уже приходили «ходоки» из УВД с ходатайством о предоставлении жилья новому начальнику милиции, которым назначен Геннадий Токть, тоже из Пензы... На всю Пензу мы квартир не напасемся! – резюмирует Николай Карцев. – Когда закончится эта «эпопея» с приватизацией служебного жилья?»

По словам Николая Афанасьевича, проверкой законности передачи служебной квартиры экс-начальнику Железногорского УВД Стрекалову сейчас занимается Следственный комитет.

Президент РФ Дмитрий Медведев в своих выступлениях постоянно подчеркивает, что все должны быть в равных условиях, особенно перед Законом. Указанные Николаем Карцевым факты заставляют задуматься, что в Курской области это, увы, далеко не так.

Мы не берем на себя юридическую оценку того, что произошло в Железногорске, на это есть компетентные органы. Однако не так давно за незаконную приватизацию служебной квартиры начальником следственного управления УВД края заведено уголовное дело в Петропавловске-Камчатском. Ранее за приватизацию служебного жилья осуждены бывший военком Москвы Андрей Глущенко, генерал-лейтенант железнодорожных войск Анатолий Веремеев и экс-заместитель командующего ЖДВ генерал-лейтенант Евгений Корнишин...

Мы будем следить за развитием ситуации.


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей7 февраля 2011, 17:57:38

Очень интересно.



дульсинея8 февраля 2011, 20:42:30

ждем обязательно продолжения. а как же коррупция в органах внутренних дел?



пенсионер с 10 летним стажем10 февраля 2011, 05:50:28
e-mail: kurs@mail.com

Это такая мелочь, по сравнению с квартирами, которые выделял бывший зам Булушева по тылу (тоже пензюк) Лимтюгов. Просто у нас в Курске привыкли одни бояться, а другие уважать милицию. Раньше небыло заказных убийств, поджогов, взрывов и т.д. Пензюки поставили всё на свои места. Подобрали себе подобных из числа курян и "сплелись в экстазе" с организованной преступностью.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 316
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 773 836
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных