Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


24 января 2011, 11:41

В «Европе» избили женщину-инвалида

В прокуратуру обратилась жительница Курска Тамара Керимова, инвалид 2-й группы. Согласно ее заявлению, днем 3 января Тамара Николаевна была жестоко избита в служебном помещении магазина «Европа-29» на проспекте Победы.

«Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, гипертонический криз. Требуется лечение у невролога, травматолога и терапевта», – сухо сообщает медицинская карта. «Меня до сих пор мучают головные боли, и синяки от следов удушения на шее остались», – женщине трудно вспоминать случившееся.

По ее словам, все началось в декабре 2010 года, когда ее 21-летний сын устроился на работу контролером в ту самую «Европу», где ей пришлось пережить боль и унижение. «Магазин на проспекте Победы готовился к открытию, и все сотрудники были как рабы, работали с 8 часов утра до четырех ночи, уезжая домой на такси, а к восьми утра снова выходили на работу – и так целый месяц, – говорит курянка. – На второй день, не выдержав таких нагрузок, уволилось 30 человек, парней и девушек. Дети, как я их называю. Мой сын вкалывал несколько недель без выходных, а еще после смены заставили идти на «субботник». И после всех этих испытаний, когда магазин открылся, Максима уволили без оснований, непонятно за что. Стали давить на психику молодого парня, вынудили написать заявление «по обоюдному желанию».

Переживая за сына, Тамара Николаевна пошла к руководству «Европ». Несколько дней пыталась добиться у администрации внятного ответа, почему тот был уволен. От переживаний за судьбу Максима стало зашкаливать давление, мать была на грани нервного срыва. Днем 3 января она зашла купить продуктов в 29-й «Европе», расположенной неподалеку от ее дома.

«Спросила у мальчишек-контролеров, как дела. Они сказали, что начальник охраны Петр Горбулин вчера еще одного контролера и двух кассиров уволил так же, как Максима, без оснований, – вспоминает Тамара Николаевна. – Я решила поговорить с этим человеком, я знала, что он раньше «на зоне» в Косиново работал. Но не думала, что в человеке может быть столько от зверя... Встретила его возле кабинета. На просьбу поговорить он послал меня ... в общем, матом в грубой форме, и повернулся, чтобы уйти. Не выдержав оскорбления, я заехала ему сумкой по горбу. В ответ он ударом кулака в лоб свалил меня на пол, бил ногами, начал душить. Я потеряла сознание, когда очнулась, стала отбиваться, оцарапала ему лицо. Тогда он пришел в страшную ярость. Бил меня, женщину-инвалида, в грудь, душил, снова бил. К счастью, я смогла закричать. Подошел один из контролеров, сказал: «Что же вы делаете!» После этого Горбулин меня отпустил...»

После этого была больница, медобследования, лекарства, заявления в прокуратуру. Пока попытки Тамары Керимовой добиться справедливости «по-хорошему», по ее словам, ни к чему не привели. Хозяин «Европ», бизнесмен Николай Полторацкий и его жена, с которыми удалось встретиться курянке, заявили, что верят своим подчиненным, а не ей. «Они сказали, чтобы мой сын шел работать на стройку, – возмущается Тамара Николаевна. – А наша семья по чьей-то барской прихоти осталась без средств к существованию. Неужели хозяевам «Европ» и их охранникам все дозволено? Сотрудники 29-й «Европы» запуганы, боятся давать показания, чтобы не лишиться работы. Что это за беспредел?»

Курянка настроена решительно. Говорит, что готова пойти на «крайние меры», если «инициатор увольнения» ее сына и виновник ее избиения не понесет наказания по закону. Вот такие страсти кипят в нашем городе...

Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (15)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей27 января 2011, 09:31:28
город: Курск

П.М. Горбулин действительно долгое время работал в тогда ещё УИН МЮ РФ. Мне пришлось лично познакомиться с этим существом когда оно работало в должности ДПНСИ СИЗО — 1 Курска, а потом и зам. начальника этого заведения по режиму. Ежедневно, по несколько раз в день у него были вспышки агрессии, во время которых он мог избить не одного человека и достаточно серьёзно. По сути своей жадный и злобный Горбулин П.М., при строительстве нового корпуса СИЗО-1 Курска, проводил финансовые махинации, воровал в огромных объёмах стройматериалы. Делал он это всё с своим коллегой — зам начальника СИЗО-1 Курска по оперативной работе. Оба были в розыске, но не сели они — ворон ворону глаз не клюёт... Когда Горбулина выгнали из УИНа, он пытался через суд вернуться назад, даже забастовку в одном своём лице устраивал возле цирка, но тщетно — никто его не поддержал и остался бывший подполковник УИНа без хорошей пенсии, смердом и негодяем



Юля27 января 2011, 10:50:11
город: курск

Молодец женщина! так им , придуркам возомнившим!



Александра27 января 2011, 20:03:47

Мда! Женщина явно перегнула палку....



Константин27 января 2011, 22:20:28

И женщина — молодец (Вот вам за Максима!), и Юля — молодец (сразу во всем разобралась и оценила, ведь газеты врать не могут...) и Андрей — молодец (интересно, сколько и кем проработал в УИНе), и журналист — молодец (заголовок — просто шедевр!). А что же Максим (21 год)? Не плачет по ночам?
Замечательная газета "ДДД"! Очень независимая! Так держать! Вперед, журналисты! За... (сами знаете за кого и за что). Осталось открыто призвать не ходить в "Европу" и сказать куда ходить.



Ольга28 января 2011, 09:20:19
город: Курск

Женщина, конечно, молодец. Дай бог, что бы она чего-то добилась. Но если бы тот же Горбулин, Полторацкий не были уверены в своей безнаказанности- они бы так себя не вели.



Юнг Ли28 января 2011, 13:44:38
город: Курск

Заехала по горбу Горбулину — классно рифмуется, не правда ли? ТОлько журналист не дает ни правовой ни моральной оценки поступка женщины — в смысле, что любой имеет право защищаться от покушения на свою жизнь и здоровье.
"Попросила поговорить" — что-то незнакомое, не помню, чтобы в Курске подходили и спрашивали разрешения на разговор. Супертактичная женщина, однако!



Андрей30 января 2011, 12:53:18
e-mail: cliric46@rambler.ru, город: Курск

Нельзя поднимать руку на женщину...



Дима Домашнов30 января 2011, 14:42:05
e-mail: dk46@bk.ru, город: Kursk

Хватить сколько строить Европ это человек настоящий жулик... Полторацкий всех делает РАБАМИ



Таврия.31 января 2011, 07:41:02
город: г.Курск.

Суд проиграет...и ещё выплатит компенсацию за моральный вред.... и к гадалке не ходи....



Таня31 января 2011, 13:52:45
город: Белгород

"...Не выдержав оскорбления, я заехала ему сумкой по горбу...". На фига она это сказала? тем более свидетелей не было, они подбежали позже? Из-за этой фразочки она сразу обнулила свои шансы в суде..Он щас встречный иск накатает и хана делов.



Сергей31 января 2011, 14:28:36

Банальная история. То же самое могло произойти в любом месте



Сандурлай4 февраля 2011, 10:14:24
город: Курск

Непонятно — если эта "Европа" такое гадкое место, которое не ценит своих работников, то зачем за него бороться? Тем более, когда это делает женщина-инвалид, мать взрослого сына (этим вопросом он должен заниматься сам), и, судя по "не выдержав оскорбления, я заехала ему сумкой по горбу", неробкого десятка и не самого высокого уровня воспитания?



Софья10 февраля 2011, 19:20:15
город: Курск

Я считаю, что женщина выиграет суд, И "Европа" действительно гадкое место, уж поверьте мне



лаура12 февраля 2011, 01:17:26
город: курск

молодец, что не дала в обиду себя и своих близких . я могу сказать, что это правда. сеть европ-это рабство в чистом виде. сотрудников не ценят,за рабский труд никакой благодарности. более того сплошное унижение! и люди не выдерживают , рано или поздно уходят. поэтому там всегда такая текучка. не уходят только те, кому не куда идти! а как только находят новую работу-бегут!!! а ГОСПОДА полторацкие только жируют,им начихать на все и всех с большой колокольни!. кстати я знаю что людям которые там трудились сутками перед открытием и после,работая по 18-20 часов сутки даже за открытие и переработки не заплатили. от всей души желаю этой женщине выиграть суд!



Евгений16 февраля 2011, 21:16:04
e-mail: kretovkursk@yandex.ru, город: Курск

Горбулин действительно негодяй!!!Убедился лично.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 959
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 738 215
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных