Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


21 января 2011, 14:07

Жители Северо-запада против новой «Европы»

В редакцию пришло открытое письмо от жителей Северо-западного микрорайона Курска и людей, которые трудятся на Северо-западном рынке. Они обеспокоены сообщениями курских газет о том, что рынок будет закрыт, а на его месте появится очередной торговый центр «Европа».

«Прочитали статью «Вместо рынка – «Европа» в газете «Курские известия», принадлежащей хозяину «Европ» Полторацкому, и возмущены до глубины души! В Курске открываются одни гипермаркеты «Европа» (их уже 29 штук), а магазинчики шаговой доступности, удобные для людей, закрываются. Теперь хотят закрыть и колхозный рынок, где молодые мамочки, пенсионеры и другие жители города могут купить свежие продукты из деревни у самих вырастивших их бабушек и дедушек, а не из Турции и Аргентины.

Жители Северо-западного микрорайона, а это 150 тысяч человек, в большинстве своем не могут пользоваться услугами Северного, Центрального или Сеймского рынков – это далеко, не очень удобно и дорого.

Конечно, хозяин-барин, купив наш рынок, решил его снести и построить очередную никому не нужную «Европу». Газета «Курские известия», принадлежащая г-ну Полторацкому, как и рынок, пишет насчет «неказистого административного здания и торговых рядов, больше напоминающих барахолку». Так нужно провести реконструкцию рынка, которому всего 10 лет, сделать удобные крытые ряды с асфальтированными подходами и подъездами, навести порядок, а не рушить. Вот Центральный рынок также напоминал «барахолку», но умный хозяйственник провел реконструкцию, все органично вписалось в современный облик нашего города.

Если Северо-западного рынка не станет, нас лишат права выбора товара, так как арендаторы и поставщики во всех «Европах» одни и те же. А на колхозном рынке больше выбор и продуктов, и промтоваров для простых людей. Кроме того, в условиях кризиса растет безработица, Президент РФ постоянно говорит о развитии малого и среднего бизнеса (создаются целевые программы), а у нас в Курске что? Сколько людей потеряют работу? Эти «Европы» вытесняют частного предпринимателя – почему не работает антимонопольный закон?

Еще один важный момент – строительство новой «Европы», скорее всего, потребует изменения маршрута трамвайных путей, сейчас они проходят параллельно автотрассе. Видимо, рельсы под шумок просто-напросто уберут, как с центральной улицы Дзержинского, и трамваи перестанут ходить до автовокзала. Это тоже вызывает серьезные опасения у многих жителей этой части Курска и районов области, приезжающих в город.

Мы просим разобраться в сложившейся ситуации Президента РФ, Генерального прокурора, Федеральную антимонопольную службу, Уполномоченного по правам человека в РФ. Мы возмущены, что не учитываются интересы простых граждан нашей страны, жителей Курска!»

Н. Н. ТРЕТЬЯКОВА, Т. Г. КАЛУГИНА, Г. Н. ВЛАСОВА (всего более 200 подписей). Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вадик23 января 2011, 01:56:20
e-mail: Sektor946@mail.ru, город: Курск

Кипит наш разум возмущенный-но кто-то умело снимает пенку с этого навара!



Таврия.23 января 2011, 18:58:36
город: г.Курск

Я сам часто проезжаю по ул.50 лет Октября и меня не устраивает снос рынка — у меня и так машина развалюха и за каждую копейку ищешь где по дешевле... на рынок раз. и по торговаться можно и картошку, морковку, свеклу и т.д и т.п. а теперь и так всё очень дорого. так последний рынок отбирают... Депутаты — заступитесь за потребителей и Ваших издирателей...Выборы скоро...Мы всё можем припомнить... как голосовать и за кого.... А как же ФЗ "О конкуренциии" и борьба с монополией..????



Владимир19 апреля 2011, 22:34:51
e-mail: dolbilight@rambler.ru, город: Курск.

Нас работников рынка потихонечку шотовили к этому. сначала слушок пустили. потом ещё один. А как быть. если у людей кредиты. дети рождаются? Куда идти после закрытия рынка? Как бизнес развивать?



Вадим5 июня 2011, 10:38:59
e-mail: Sektor946@mail.ru, город: Курск

...Все мною уважаемые предприниматели ! Все ответы на Ваши вопросы прочитайте у еврея Карла в его "Капитале" .Там между строк написано, что строительство Европы начнется 18 июля 2011г,
Вам "посчастливилось" жить во 2й фазе капитализма-укрупнение капитала-империализм ,а что следует за ним тоже давно прописано!



попвопва13 мая 2014, 17:41:06
e-mail: viselnik2007@yandex.ru, город: Курск

Сеймский рынок уже уничтоженный, пройти нормально невозможно, там "Европы" по обе стороны улицы. И Центральный тоже весь застроен, почти ничего не осталось от палаток, убогое нагромождение торговых центров. Северный рынок тоже уже уничтожается. Идёт конкуренция за места, чтобы занять место, чтобы не могли построить другой гипермаркет. Мест такой площади ведь в городе не так уж много.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 068
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 734 324
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных