Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


1 января 2011, 12:13

Новогодние подарки от городской сети «Своё» в Курске

Основатель фирмы IBM Томас Ватсон больше полувека назад утверждал, что в мире есть спрос только для пяти компьютеров. К счастью, его слова не стали пророческими. Именно изобретение компьютеров и появление интернета многие считают главным достижением XX века. К концу 2010 года, по прогнозам аналитиков, число пользователей всемирной паутины должно было перевалить за два миллиарда. В сети мы общаемся, слушаем музыку и смотрим фильмы, учимся, зарабатываем деньги и тратим их, знакомимся и влюбляемся, многие просто не представляют свою жизнь без интернета.

В декабре у пользователей «Свое» появилось цифровое телевидение. Тысячи курян уже оценили достоинства нового предложения, ведь 40 каналов, отличное качество, любимые программы можно смотреть прямо на мониторе компьютера или подключить «цифру» к телевизору
В декабре у пользователей «Свое» появилось цифровое телевидение. Тысячи курян уже оценили достоинства нового предложения, ведь 40 каналов, отличное качество, любимые программы можно смотреть прямо на мониторе компьютера или подключить «цифру» к телевизору

Пять лет успеха

Лидер среди курских провайдеров – Городская сеть «SVOЁ». Каждый второй пользователь интернета в нашем городе является абонентом этой компании. Сложно поверить, что сеть «SVOЁ» появилась в Курске всего пять лет назад. Тогда домашний интернет для многих курян казался непозволительной роскошью. А подключенные ко всемирной паутине страдали от медленного соединения, постоянных перебоев и считали буквально каждый килобайт скачанной информации, ведь о безлимитных тарифах оставалось только мечтать. «У меня стоял модем, – вспоминает те времена курянка Оксана Соболева. – Я жила с родителями – им очень не нравилось, что, когда я пользовалась интернетом, телефонная линия была занята. Чтобы не платить слишком много, в настройках браузера приходилось отключать картинки. До сих пор помню историю: молодой человек прислал мне пару фотографий, из-за того, что соединение постоянно обрывалось, пришлось скачивать их несколько раз. В итоге, удовольствие полюбоваться двумя картинками обошлось мне рублей в двести. Сейчас, когда из сети качаю целые сериалы, вспоминать такие вещи смешно».

«SVOЁ» стал одним из первых провайдеров в Курске, предоставляющих подключение к интернету по выделенным высокоскоростным цифровым каналам. «Мы не случайно зарегистрировали товарный знак «SVOЁ», – вспоминает заместитель генерального директора ООО «Лучше.net» Алексей Косарев. – Это название очень символично: мы надеялись, что сеть станет не просто еще одним безликим провайдером, а именно своей, родной для всех курян. Так оно в итоге и получилось. Компания родилась и развивается именно в Курске, так что мы как никто другой открыты для наших пользователей. В итоге сейчас Городская сеть «SVOЁ» не просто предоставляет услуги связи, это некое сообщество, социум, в который входят все наши абоненты».

Это не просто красивые слова. На портале svoyo.ru не только можно найти массу полезной информации: начиная от адресов городских поликлиник, заканчивая телефонами, по которым можно заказать пиццу, но и проявить свои таланты в одном из многочисленных конкурсов, найти единомышленников на форуме, высказать свою точку зрения в разделе «блоги». В локальной сети пользователи обмениваются файлами: фильмами, книгами, музыкой и программами: представьте, что в вашем распоряжении оказался вдруг не просто ваш домашний компьютер, а сразу тысячи компьютеров с террабайтами информации!

«Наверное, когда пять лет назад мы протянули кабель в два дома на Северо-западе, с чего, собственно, и началось «SVOЁ», никто не верил, что у компании есть какое-либо серьезное будущее», – смеется Алексей. Несколько лет напряженной работы – и создатели сети стали понимать, что их детище превосходит самые смелые надежды. Количество пользователей увеличивалось с каждым днем, штат сотрудников пришлось срочно расширять, открывать вспомогательные офисы в других районах города, модернизировать оборудование. В 2009 году провайдер обслуживал уже двадцать тысяч абонентов. Еще через год эта цифра удвоилась – сейчас у «SVOЁ» более сорока тысяч активных пользователей. Компания – лидер в Курске как по покрытию, так и по количеству подключений. «Мы не собираемся на этом останавливаться, – делится планами Алексей Косарев. – Наша задача – чтобы интернет от «SVOЁ» пришел в каждый курский дом».

Как интернет изменил мир

То, что интернет изменил мир – общепризнанный факт. Живя в провинции, можно работать на иностранную корпорацию; не тратя ни копейки на телефонную связь, часами болтать с друзьями из другой страны; узнавать новости раньше, чем сообщают о них центральные каналы; делать покупки в самых модных магазинах, не выходя из дома. Каждый находит во всемирной паутине что-то свое: школьники – информацию для докладов, поклонники кинематографа качают новые фильмы, домохозяйкам больше не нужны кулинарные книги – миллионы рецептов на все случаи жизни всегда под рукой. Все, что для этого необходимо, – надежный провайдер и быстрый интернет. «SVOЁ» обеспечивает скорость до 100 Мегабит в секунду, еще пару лет назад это казалось фантастикой. «Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания, – рассказывает заместитель гендиректора компании. – Например, с увеличением количества абонентов появились жалобы на то, что сложно дозвониться в техподдержку. Мы создали более квалифицированный call-центр. Теперь ни один звонок не остается без ответа, а время ожидания на линии – минимальное». И таких примеров множество: для того чтобы внести абонентскую плату, сейчас вовсе не обязательно ехать в офис компании. Пополнить счет можно через терминалы, отделения «Курскпромбанка» и ЕРКЦ, даже в салонах сотовой связи. Если вы еще не подключены, заявку можно оставить по телефону или на сайте, агенты сами приедут к вам домой. Недавно на сайте появилась новая услуга – прямая связь с гендиректором компании. «Можно обратиться с любым пожеланием или вопросом, – поясняет наш собеседник, – и быть уверенным, что руководство обязательно прореагирует».

Нам открыли небольшой секрет, оказывается, в своем стремлении быть ближе к своим пользователям, разработчики Городской сети пошли еще дальше. Раз в месяц руководители компании сами выходят на подключение. «Работаем в качестве монтажников: инструменты в руки – и вперед, – улыбается Алексей. – Эксперимент оказался очень полезным, только так можно по-настоящему понять, что думают о компании куряне, в каком направлении надо развиваться». Например, однажды, пока тянули кабель в квартиру, обеспокоенная мама школьника стала выяснять, как оградить сына от нежелательных «взрослых» сайтов. Так появилась идея услуги «Детский интернет», при ее подключении блокируются любые сайты, изображения или тексты которых содержат эротику, порно, насилие, пропаганду религиозных сект, нецензурные выражения и так далее. Другой пользователь рассказал, что иногда, скачивая большой файл из интернета, мечтает об увеличении скорости, но переходить на другой тарифный план не хочет по финансовым соображениям. И на сайте появилась «Турбо-Кнопка» – возможность временно увеличить скорость доступа на своем безлимитном тарифе.

Мешок сюрпризов от «SVOЁ»

Для своих абонентов Городская сеть «SVOЁ» предоставляет уникальную услугу – теперь можно пользоваться интернетом и зарабатывать при этом. Проект называется КЛАН. «Оценив качество и надежность интернета, предоставляемого Городской сетью «SVOЁ», надо лишь рассказать об этом друзьям и знакомым так, чтобы им тоже захотелось подключиться, – рассказывает Алексей Косарев. – И это все! За каждого абонента мы платим реальные деньги, которые можно потратить на что угодно. Причем платежи будут приходить ежемесячно, пока подключенный абонент будет находиться в сети».

К Новому году компания «SVOЁ» приготовила подарок для абонентов. «Скорость на всех тарифах мы увеличили в два раза. На некоторых даже более, чем в два раза, – рассказывает Алексей Косарев. – При этом цены остались прежние». Но это еще не все. У компании, как у заправского Деда Мороза, оказался целый мешок сюрпризов. В декабре у пользователей «SVOЁ» появилось цифровое телевидение. Пока что проект работает в тестовом режиме, но тысячи курян уже оценили достоинства нового предложения. 40 каналов, отличное качество, любимые программы можно смотреть прямо на мониторе компьютера или подключить «цифру» к телевизору. К тому же интерактивное цифровое телевидение нового поколения предоставляет массу дополнительных возможностей. Например, чтобы узнать, когда начнется любимый фильм, телепрограмму можно вывести прямо на экран телевизора. А чтобы не пропустить футбольный матч, его можно записать и посмотреть в любое удобное время, планировщик записи и просмотра поможет сохранить нужную программу, даже если вас в момент эфира нет дома. Кстати, на время тестовой эксплуатации услуга для всех пользователей сети «SVOЁ» бесплатна.

Выяснить, подключен ли ваш дом к нашей сети «SVOЁ», можно на карте покрытия на сайте http://svoyo.ru или по телефону (4712) 393-494.

Адрес центрального офиса Городской сети «SVOЁ»: ООО «Лучше.net», г. Курск, ул. Студенческая, 4, тел. (4712) 393-494 (многоканальный).

Адрес дополнительного офиса в центре Курска: ул. Ленина, 99 (гастроном «Курск», вход с улицы Ленина).

Адрес дополнительного офиса в Железнодорожном округе: г. Курск, ул. Союзная, 37 (в офисе «Евросеть»).

Адрес дополнительного офиса в Сеймском округе: г. Курск, пр-т Кулакова, 20 (ТЦ «Кристалл»).

Адрес дополнительного офиса в микрорайоне Волокно: г. Курск, ул. Менделеева, 47-а (ТЦ «Европа-9»).

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Олег30 декабря 2010, 14:15:46
город: Курск

С IP телевидинием Своешники отстали от других провайдеров. Да и работает оно не у всех. Так что тут им хвалится еще рано.



Ярослав1 января 2011, 14:52:49

Свое рулит! там IPTV бесплатное да притом есть HD каналы да и тарифы поинтереснее!



Олег3 января 2011, 08:33:48

Если ты смотрел. Это тестовый режим. А сколько это будет стоить еще не известно.



Евгений7 января 2011, 15:40:52
e-mail: poltoras@mail.ru, город: г. Курск

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством !
В вашем IPТV нету РБК ТВ . Если вы этот канал не поставите, то многих абонентов просто потеряете . В 2011 году люди будут интересоваться экономикой и политикой очень плотно, а кроме всего этого на РБК очень много полезной информации для всех секторов экономики, а так же просто для курян . У ваших конкурентов этот канал есть . Рекомендую всем взглянуть на это ТВ rbctv.rbc.ru/



Олег7 января 2011, 22:10:20

И спортивных каналов всего 2 могли бы и евроспорт добавить



Дима Домашнов9 января 2011, 10:06:19
e-mail: dk46@bk.ru, город: Курск

Вы планировали подключена интернет Свое в каждый квартире, а когда провести интернет Свое в частные дома многие хотят ждем, и говорят что усб модем операторов еще хуже не грузится не чего. Провести интернет в частный дома!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 877
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 751 133
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных