Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


31 декабря 2010, 13:15

Клуб «ЧАСЫ»: грандиозно задумано, великолепно исполнено

Год назад, 25 декабря, в Орловском Мегакомплексе «ГРИНН» произошло рождение легенды – в его составе открылся межрегиональный клуб «ЧАСЫ». В том, что он обречен стать культовым с первых дней, никто не сомневался. В то время как обычные ночные клубы нацелены на узкую тусовку одного города, «ЧАСЫ» объединили жителей нескольких областей – Орловской, Брянской, Курской, Воронежской, Тульской, Московской... Даже иностранцы, прибыв в столицу, специально преодолевают сотни километров, чтобы увидеть клуб, вобравший в себя все новинки акустической и видеоиндустрии.

Уникальный Мегакомплекс «ГРИНН» – первый проект подобного масштаба, реализованный в центральной части России, где объединены торговые, деловые, развлекательные и спортивные заведения. Как говорят специалисты: грандиозно задумано, великолепно исполнено. Не случайно жители разных регионов России приезжают в Орел, чтобы не только лично убедиться в неповторимости «МегаГРИННа», но и для того, чтобы с пользой и удовольствием провести здесь время. «Хотя сейчас сложно чем-то удивить, хороших клубов открывается много, но другого такого, как «ЧАСЫ», просто нет!» – уверены его постоянные посетители.

В свой день рождения в «ЧАСАХ» собралось более тысячи поклонников стильной ночной жизни. Новость о том, что любимый клуб на выставке Integrated System Russia получил специальный приз за лучшее инновационное решение, встретили восторженными аплодисментами и возгласами. Объявление победителей и вручение национальной премии в области профессионального аудио-видео и системной интеграции PROINTEGRATION AWARDS-2010 состоялось еще 7 декабря, когда награду вручили компании «Арис-Про», разработавшей проект для «Часов».

– Мы гордимся тем, что сотрудничаем с корпорацией «ГРИНН», которая поставила перед нами сложную, но интересную задачу по звуковому проектированию клуба, – говорят в «Арис-Про». – И этот проект стал для нашей компании знаковым. Для танцевального клуба звук имеет решающее значение. Поэтому с самого начала мы поставили перед собой цель построить универсальный клуб, звуковая система которого отвечала бы высочайшим мировым стандартам и при этом могла бы одинаково успешно работать и в режиме дискотеки, и в режиме живого концерта. Звуковое оборудование клуба «ЧАСЫ» принадлежит к топ-классу профессионального звука. Колонки и громкоговорители собраны в кластеры, что дает равномерное покрытие звуком всей площади клуба. Более того, благодаря новейшему оборудованию, звук можно «забрасывать» в любую точку помещения ровно, с хорошим давлением и разборчивостью.

Не так давно компания «Арис-Про» проводила семинар с российскими и иностранными партнерами именно на базе «МегаГРИННа». Клубом восторгались все. Европейцы и вовсе заметили, что «ЧАСЫ» по своему техническому оснащению обошли многие московские клубы.

Еще одно авторитетное мнение высказал Иван Румянцев, руководитель отдела инноваций компании «СиМ»: «Клуб «ЧАСЫ» вобрал в себя все новинки индустрии. Когда он находился на стадии строительства, мне посчастливилось заниматься установкой и настройкой светового и видеооборудования. Чтобы представить, на что способна такая аппаратура, вспомните «Евровидение» в Москве. Вся Европа признала: это было нечто грандиозное. Такие же технологии, способные создать оригинальные видеоинсталляции и световые эффекты, применяются и в «ЧАСАХ».

Еще одна особенность – при установке светового оборудования пошли уникальным путем: все оборудование подвешено на фермах, сконфигурированных в форме цветка, части которого приводятся в движение многочисленными лебедками. В «парковочном» состоянии лебедки поднимают все фермы к потолку. В рабочем – лепестки «цветка» могут подниматься и опускаться на значительное расстояние, полностью изменяя форму всей конструкции. Столь сложная и продвинутая система в клубе применена впервые в России. И уже этот факт делает «ЧАСЫ» уникальным проектом.

На главном танцполе, кроме стационарной сцены с огромным плазменным экраном из 36 панелей, установлена круглая стеклянная сцена диаметром 6 метров, которая может подниматься на разные уровни. Интересно, что подъемное устройство для нее сконструировали специалисты корпорации «ГРИНН».

Впрочем, какие бы технические «прибамбасы» ни использовались, для любого клуба очень важна его атмосфера. Клубу «ЧАСЫ» удалось создать свою неповторимую ауру – сюда тянет пообщаться молодежь и людей постарше из разных городов и областей. Живая тусовка межрегионального уровня – вот тот стиль, по которому кипит жизнь в «ЧАСАХ». Но, как говорится, лучше самому один раз увидеть и услышать...

На правах рекламы

Елизавета ТАРАСОВА, Орел


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 239
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 759
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных