Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


28 декабря 2010, 09:40

Парад Дедов Морозов под дождем

Уже несколько дней погода в Курске совсем не похожа на зимнюю: дождливо, промозгло и слякотно. То и дело слышно: «Нового года вообще не чувствую!» Парад Дедов Морозов, прошедший в воскресенье в центре Курска, подарил многим курянам – малышам и взрослым – хорошее настроение и предвкушение праздника!

Праздничное шествие по улице Ленина стартовало от детской школы искусств №1. Деды Морозы, Снегурочки и Зимушки, Елочка-красавица, герои детских сказок, а также символы наступающего года – Кролик и Кот – в сопровождении духового оркестра двинулись к Красной площади. Праздничное шествие делало остановки, вместе с лауреатами фестиваля «Академия Деда Мороза» поздравляя курян с праздником. У Дворца пионеров выступала студия «Арлекин», возле ЦУМа – театральная студия СХА «Мы», на днях получившая кубок из рук главного Деда Мороза страны Владислава Панфилова.

Случайными участниками парада стали иностранные студенты, видимо, возвращавшиеся из продуктового магазина. Увидев шествие, юноши и девушки оставили покупки на асфальте и, пританцовывая, включились в веселье. «Мы первокурсники, еще ни разу не видели такого представления прямо на улице!» – признались они.

«Каждый год стараемся «покреативить» и придумать что-нибудь свеженькое, – говорит Ирина Алябьева, начальник городского отдела художественно-эстетического образования и социально-культурной деятельности. – Сегодня удивляем курян аэродизайном! Видите, участники парада несут число «2011», полностью выполненное из разноцветных шаров, рядом в колонне – слово «Сказка». В руках у Снегурочек – различные «воздушные» зверюшки».

На Красной площади Деды Морозы зажгли главную елку Курска и выпустили в небо множество цветных воздушных шаров. А студенты в мантиях и колпаках магистров – символ Года учителя – передали эстафету «космонавту». В 2011 году исполнится 50 лет со дня полета Юрия Гагарина – он объявлен Годом космонавтики.

Старт праздничным гуляньям в Курске дан. В ночь с 31 декабря на 1 января куряне смогут вволю потанцевать возле главной новогодней елки на Красной площади. Кроме нее будут работать 11 площадок в каждом из микрорайонов города. В течение всех зимних каникул, за исключением 1 января, на Красной площади будут показывать сказки, устраивать веселые розыгрыши и разнообразные развлечения для детей. Первое представление пройдет во вторник, 28 декабря, в 16 часов. В это же время начнутся представления 2, 3, 4 и 5 января. Вечером 7-го курян ждет рождественская сказка, а 13 января на площади можно отметить Старый Новый год.

Валерия БОРИСОВА, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 400
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 755 656
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных