Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


26 декабря 2010, 12:02

Новые вершины «НОСОРОГ ПРО»

Большой праздник спорта – очередной ежегодный, на этот раз 4-й Международный спортивный фестиваль «НОСОРОГ ПРО-4» – состоялся с 10 по 12 декабря в Курске.

На этот раз фестиваль стал шире как в плане географии участников и их числа, так и в разнообразии состязаний, спортивных и не только... Для выступления на «НОСОРОГ ПРО-4» были заявлены более 300 участников из самых разных уголков России, а также из Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана.

В программу фестиваля вошли: открытый Всероссийский национальный чемпионат по пауэрлифтингу и жиму лежа GPC/AWPC, открытый чемпионат Курской области по бодибилдингу и фитнесу (IFBB), турнир по армспорту, конкурс красоты, силовой командный ПРО-турнир в парной тяге, различные состязания для зрителей и многое другое.

Абсолютным национальным чемпионом в безэкипировочном пауэрлифтинге AWPC стал атлет из Кабардино-Балкарии Асланбек Кушхов, финишировавший с суммой 810 килограммов при собственном весе чуть более 127 кг.

В безэкипировочном дивизионе пауэрлифтинга GPC не было равных Сергею Стародубскому из Таганрога, который, несмотря на травму, собрал 890 кг в весовой категории до 110 кг. В экипировочном жиме лежа GPC Дмитрию Горбачеву хватило зафиксировать «всего» 315 кило в весе до 110 кг, чтобы уверенно закрепиться на первом месте в абсолютном зачете.

В отсутствии курянина Станислава Милостного «золото» за «абсолютку» в самом популярном дивизионе – безэкипировочном жиме AWPC – увез в Белгородскую область Андрей Нерубенко.

Евгений Бклахтин из Атлетичского клуба «НОСОРОГ» стал абсолютным чемпионом среди юношей в безэкипировочном дивизионе AWPC. В этом же дивизионе дебютантка соревнований Ирина Ширкова (также АК «НОСОРОГ») с ходу установила несколько мировых рекордов среди девушек 18–19 лет.

В бодибилдинге и фитнесе победителем в командном зачете безоговорочно стал атлетический клуб «НОСОРОГ». Его представители Светлана Данилова и Евгений Кушнеров – абсолютные чемпионы в женском и мужском фитнесе. Звание абсолютного чемпиона в бодибилдинге завоевал Олег Тищенко (Воронеж), а победительницей одной из самых красивых частей фестиваля – конкурса красоты «Мисс НОСОРОГ ПРО» стала Светлана Шаева.

Организатор фестиваля Игорь Умеренков выступил в ПРО-турнире по парной тяге. Несмотря на тяжелую травму колена, ему с товарищем по команде Владимиром Жабиным из Ростовской области удалось зафиксировать 515 килограммов, чего хватило для получения серебряной награды.

Информационными партнерами фестиваля выступили газета «Друг для Друга» и радио «ЕВРОПА плюс». Генеральный спонсор – атлетический клуб «НОСОРОГ», спонсоры – гостиничный комплекс «АВРОРА», «БИ Лайн».

Следующий «НОСОРОГ ПРО» станет юбилейным – 5-м по счету. Фестиваль будет еще ярче, шире и интереснее для зрителей! Подробности на официальном веб-сайте фестиваля: http://www.nosorogpro.ru/

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 444
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 758 700
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных