Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


13 декабря 2010, 17:09

«Воронежросагро» в Курске: с легким… маслом!

Откусывая по утрам хлеб с маслом, мы вряд ли задумываемся, что бутерброд – такое же изобретение человечества, как велосипед или электрическая лампа! Оказывается, это великое блюдо придумал в далеком 1520 году польский астроном и математик Николай Коперник…

Масло «Крестьянское приволье» бутербродное облегченное, несмотря на низкий процент жирности, производится на основе молочного жира.
Масло «Крестьянское приволье» бутербродное облегченное, несмотря на низкий процент жирности, производится на основе молочного жира.

История, описанная в журнале «Наука и жизнь», гласит: в молодости Коперник был комендантом Алленштейнского замка. Однажды, во время осаждения замка рыцарями Тевтонского ордена, среди защитников разразилась эпидемия неизвестной болезни. Коперник быстро выяснил: болели лишь те, кто ел хлеб. Защитники замка нередко роняли свой кусок хлеба на пол, поднимали его, стряхивали прилипший мусор и … съедали. На темном фоне грязи не было видно! И Копернику пришла мысль, что куски хлеба надо намазывать каким-нибудь светлым веществом, на котором грязь была бы заметна, и ее можно было бы легко счистить. В качестве такого «индикатора» грязи избрали масло! Болезнь и тевтоны вскоре отступили, а человечество получило бутерброд! Разумеется, само название «бутерброд» произошло гораздо позже – от немецкого «butterbrot» – хлеб с маслом.

Мы не Коперники, и хорошее масло любим за приятный вкус и пользу для здоровья. Кстати, новый мировой тренд – покупать облегченные продукты питания, с низким содержанием жира, которые позволяют следить за весом и фигурой, добрался и до масла. «По природе своей такой продукт, как масло, производится на основе животных жиров, – рассказывает главный технолог компании «Воронежросагро». – Благодаря новейшим рецептурам и современным технологиям производства мы сумели значительно сократить долю жиров в составе нашего сливочного масла без потери вкусовых свойств и получили новый продукт – масло «Крестьянское приволье» бутербродное с содержанием 61,5% молочного жира».

Тенденции – это тенденции. Однако традиционно многие выбирают в магазине масло для бутербродов по массовой доле жира. К примеру, продукт жирностью 82,5% и 72,5% относят к маслу, а все, что имеет более низкую жирность, – не к маслу, а к спредам. «При выборе качественного легкого масла обращайте внимание не только на жирность, указанную на упаковке, но и на состав продукта! – уверены в компании «Воронежросагро». – Масло «Крестьянское приволье» бутербродное облегченное, несмотря на низкий процент жирности, производится на основе молочного жира. А спреды, с которыми куряне могут ошибочно спутать этот продукт, производятся на основе растительных масел!»

Низкокалорийный вид бутербродного сливочного масла марки «Крестьянское приволье» придется по вкусу всем, кто следит за фигурой и внимателен к своему здоровью!

* * *

Справка о предприятии

Компания «Воронежросагро» с 1996 года производит и реализует традиционные молочные продукты, такие как масло, спреды, колбасный сыр, сметану, плавленые сырки, творожные десерты из натурального сырья на современном оборудовании.

Компании принадлежат следующие торговые марки:

• Крестьянское приволье

• Буренкин луг

• Деревенские мотивы

• Янтарный край

• Ягодкин

Сайт компании «Воронежросагро»: http://www.vra.vrn.ru

Масло сладкосливочное «Крестьянское приволье» в Курске от «Воронежросагро»
Масло сладкосливочное «Крестьянское приволье» в Курске от «Воронежросагро»
Масло «Крестьянское приволье» в Курске от «Воронежросагро»
Масло «Крестьянское приволье» в Курске от «Воронежросагро»
Масло «Крестьянское приволье» в Курске от «Воронежросагро»
Масло «Крестьянское приволье» в Курске от «Воронежросагро»
При выборе качественного легкого масла обращайте внимание не только на жирность, указанную на упаковке, но и на состав продукта!
При выборе качественного легкого масла обращайте внимание не только на жирность, указанную на упаковке, но и на состав продукта!

На правах рекламы

Анна АРОНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 630
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 150
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных