Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


1 декабря 2010, 10:13

Юрию Архангельскому на юбилей подарили... дерево

Герой-любовник, бандит, милиционер, врач, граф, слуга, царевич... Это далеко не все образы, которые примерял на себя актер курского драмтеатра имени Пушкина Юрий Архангельский. В четверг, 25 ноября, любимому артисту исполнилось 50 лет. В праздничный день Юрий Викторович блистал на родной сцене – в спектакле «Плачу вперед!» Затем прошла творческая встреча Заслуженного артиста России со зрителями.

В этот день зал был переполнен – оказалось, он не в состоянии вместить всех желающих поздравить юбиляра с 50-летием. Пришли не только поклонники Архангельского. Из многих городов России приехали друзья и коллеги актера. «Я стараюсь не пропускать ни одного спектакля с его участием, – говорила дама, прижимая к груди шикарный букет роз. – Это же Архангельский! Он всегда великолепен!» Примерно так отзывались об артисте все, кто пришел в театр. Юбиляра завалили цветами, благодарили и восхищались талантом.

Поздравили его и коллеги. «Юра, сына ты вырастил, дом построил, осталось только дерево посадить! – заявили они и вынесли на сцену саженец ясеня, кадушку и лопату. – Приступай!»

Во время творческой встречи со зрителями Юрий Викторович рассказал о своих родителях, которые присутствовали на вечере, о жене и детях, о своих мечтах и любимых ролях. Очень много спрашивали курского артиста о кинокарьере. «В ближайшее время в эфир выйдет сериал «Врач», в котором я сыграл коррумпированного доктора. Украинский телеканал уже показал этот многосерийный фильм, скоро и куряне смогут его увидеть. Потом будет озвучка сериала «Красин»...

Через пару дней после бенефиса Архангельский уехал в Санкт-Петербург на очередные съемки. Напомним, кинокарьера курянина началась с остросюжетного сериала «Защита Красина», где он сыграл честного сотрудника милиции – подполковника Красина. На главную роль пробовались больше десятка артистов. Но, по мнению режиссера Алексея Шикина, лучше всех подошел именно наш актер. «Пришлось многому научиться, – признавался тогда Архангельский. – Одно дело – играть в театре, другое – на съемочной площадке. Камера фиксирует каждое движение, поворот головы, взгляд. Безоговорочно доверился режиссеру сериала – он очень точно ставил задачи, объяснял роль. На съемках любимой фразой стало: «Стоп, снято!» После этой команды такой кайф испытываешь – значит, все получилось».

Рейтинги фильма оказались настолько высоки, что студия «Панорама» решила снимать продолжение. После этого актера пригласили в криминальный сериал «Гончие-2», где ему досталась роль отрицательного персонажа, бывшего спецназовца, морского пехотинца, за которым охотится Интерпол. «Во время съемок хватало приключений, – признавался актер. – Довелось стрелять из автомата и пистолета, бросаться в погоню на автомобиле. Из-за переменчивой погоды – дождь, снег – приходилось в буквальном смысле месить грязь, кувыркаться и прыгать...»

Однажды погоня чуть не закончилась трагедией. «Перекрыли дорогу, но несколько машин проскочило, – вспоминает актер. – Двое пронеслись мимо перекрестка, а один стал посреди трассы и смотрит по сторонам. Интересно же: актеры, камеры, режиссер что-то кричит... И тут я несусь на полной скорости. Откуда мне знать, что кто-то будет стоять на перекрестке? В последний момент успел затормозить. Много «приятного» от нас выслушал тогда о себе тот автолюбитель».

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 985
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 505
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных