Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


26 ноября 2010, 12:03

Счетчики на газ: почему так дорого?

Как стало известно, фиксированной стоимости установки счетчиков на газ нет. Все зависит от индивидуальных особенностей вашего дома или квартиры: площади жилья и системы газоснабжения.

В соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», с 1 января 2012 года установка газовых счетчиков обязательна для всех потребителей.

Большинство приборов учета газа на полках курских магазинов произведены в Москве или Арзамасе и стоят 1000–1500 рублей в зависимости от модели. Скорее всего, вам будет необходим и комплект креплений – это еще около 200 целковых. При покупке счётчика надо учитывать объем газа, потребляемого установленными в вашем помещении приборами. Консультацию можно получить в спецмагазинах по продаже газового оборудования.

По разъяснениям ОАО «Курскгаз», стоимость установки бытового газового счетчика специалисты рассчитывают в соответствии с действующими в нашем регионе прейскурантами. Она зависит от количества установленных в помещении газовых приборов, объема выполняемых работ и от числа отключаемых на это время квартир по подъезду. Например, если это одна квартира с одной газовой плитой, то от газоснабжения отключается только она, а не весь стояк. Если кроме плиты есть ещё и газовая колонка, объем работ значительно больше – требуется выезд бригады газовиков на спецавтомобиле для проведения сварочных работ.

Вместе со специалистами ОАО «Курскгаз» мы рассмотрели примерную стоимость установки газового счетчика в старом жилфонде с газовой плитой и проточным водонагревателем (колонкой). Вот какие работы входят в стоимость установки счётчика:

• изготовление трубной обвязки счетчика в мастерской;

• отключение газоснабжения по всему стояку;

• продувка отключенного газопровода воздухом;

• врезка подготовленной трубной разводки счетчика в действующий газопровод;

• подсоединение счетчика;

• закрепление прибора учета на месте установки;

• проведение ревизии пробкового крана в квартире;

• производство работ по пуску газа в стояк, выполнение контрольной опрессовки смонтированного участка газовой разводки;

• пуск газа в прибор, розжиг горелки плиты, проверка работы механизма счетчика, также необходимо убедиться в том, что газопровод полностью заполнен газом;

• оформление исполнительно-технической документации и передача ее в архив.

В данном случае за весь комплекс работ курянину придется заплатить от 3200 рублей.

• Установка газовых счётчиков в квартирах и частных домах от ООО «РЕГИОНМОНТАЖСТРОЙ». Внутренняя и наружная газификация, изготовление проектов в Курске и Курской области. Установка счетчика будет стоить 3500 рублей, сюда же входит и стоимость самого счетчика. Работы по монтажу займут 30–40 минут. Все документы будут выданы на месте, сразу после установки прибора. Обращайтесь в ООО «РЕГИОНМОНТАЖСТРОЙ» по тел.: (4712) 54-29-99, 8-910-740-29-99, с 8.30 до 18.00. Бесплатные консультации.

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Честный25 ноября 2010, 15:48:30
город: Курск

дорого потому что нужно делать у субподрядчиков межрегионгаза, иначе они счетчик на учет не ставят. поставить реально могут за 250 руб. а не 1750 руб. Потому что им надо откат занести в межрегионгаз, а то заказы не дадут



Серж25 ноября 2010, 16:49:00
город: Курск

объсните как буду продувать воздухом, куда дуть и откуда будет выходить воздух. Можно также дуть во флейту там тоже дырка. Если газовщик сильно дунет , то сработает предохранительный клапан и сбросить давление в системе.



Андрей26 ноября 2010, 09:25:14
город: курск

Так ещё Курскгаз потребует пройти техинструктаж по эксплуатации газовых приборов и получить соответствующие документы, иначе счетчик не поставят



ЗАНУДА1 декабря 2010, 15:15:51
город: Курск

Ребята газ не так волнует как цена на электричество НАС заставляют ставить счетчики. Может кто подскажет какие выгоднее одно или двутарифные.Как производится
расчет. У нас вдоме все интересуются -- не прогадают ли? Подробнее и совет ваш нам
Ждемс!



Светлана12 января 2011, 00:42:53
город: Новороссийск

Ответ для Зануды: ставьте электронный двухтарифный электросчетчик " Меркурий". У этой модели время замены через 16 лет. При покупке счетчика советую Вам посмотреть товар в нескольких магазинах и купить счетчик недавно выпущенный, так как срок замены считается от даты выпуска в паспорте счетчика. Очень выгодно !!! Посчитайте разницу между дневным и ночным тарифами. Если в квартире сплитсистема, то еще быстрее окупится. С 23 ночи до 7 утра ночной тариф. В 2010 году тарифы на э/э были: день 2 руб 81 коп, ночь 1 руб 56 коп.Я утюжу после 23 часов , сижу в ин-ете, включаю посудомоечную машину. При установке заранее договоритесь, чтобы тот, кто установит счетчик , мог сразу бы и опломбировать, так Вам дешевле будет.



вика16 июня 2012, 14:05:50
e-mail: vika@mail.ru, город: курск

где купить газовые счетчики в курск



Марина28 марта 2013, 14:18:29
e-mail: kalzi_fer@mail.ru, город: Кострома

Услуга "розжиг горелки плиты" никому не кажется абсурдной?
По их тарифам подключить плиту к трубе газа в квартире, просто соединив их шлангом (причём его надо купить отдельно), стоит почти полторы тысячи. А подключить счётчик вообще порядка 10тыс. Ну а если ещё и трубы надо заменить, то вообще кредит нужно брать . Не удивительно что многие предпочитают на воздух взлететь.



Алена25 декабря 2014, 14:48:52
e-mail: 21kukolka2009@mail.ru, город: Курск

СОСЕДИ ОБРАТИЛИСЬ В КАКУЮ-ТО ЧАСТНУЮ КОМПАНИЮ ПО УСТАНОВКИ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА. С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ПОМИМО ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ ЕСТЬ ЕЩЕ КОЛОНКА, ИХ ОБОРУДОВАНИЯ И УСТАНОВКИ НАСЧИТАЛИ 7500р. ПОЧЕМУ-ТО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. ПОДСКАЖИТЕ КТО УСТАНАВЛИВАЛ, НЕ ЖУЛЬНИЧАЮТ ЛИ ОНИ???



Виктор14 июля 2015, 19:06:52
e-mail: akevich@yandex.ru, город: С.Петербург

монополисты диктуют цены с потолка, а кто с этим должен бороться плохо выполняет свою работу. Завтра мне будут ставить газовый счётчик насчитали 14400руб. Половина моего месячного заработка Так, что вам ещё повезло.



Людмила25 августа 2015, 11:16:03

и ещё насчёт проверки счётчика ,кому это предстоит ,начинайте за два месяца до срока.Звонишь в регионгаз-полдня на это уходит (или занято ,или не отвечают ),ждёшь контролёра оттуда ,мне повезло ,пришли в тот же день ,потом звонишь в службу проверки ,три недели ждёшь ,пока придут проверить ,я проверяла на месте — 1180 руб ,с этим актом (ксерокопией) опять в регионгаз,платишь 120 руб и ждёшь ,когда опять придёт контролёр проверить и опломбировать,только когда он придёт ,никому не известно ,сказали-ждите звонка.Вот такие сроки Начала 12 июля ,а сейчас уже 25 августа ,пока контролёр не приходил.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 619
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 757 875
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных