Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


23 ноября 2010, 10:32

Владимир Путин написал письмо близняшкам из Курска

«Получил Ваше обращение с просьбой об оказании материальной помощи. Дал соответствующее поручение», – под сухими печатными строчками на дорогой фактурной бумаге размашистая подпись «В. Путин». Письмо от премьер-министра РФ курянка Любовь Ермакова перечитывает в который раз. В то, что на ее маленькую семью обратил внимание сам глава российского правительства, женщина до сих пор не верит.

В августе мама одиннадцатиклассниц Галины и Ирины Ермаковых обратилась в региональную общественную приемную Владимира Путина с просьбой помочь ее дочерям. Сестры с детства занимаются вокалом, и весьма успешно – они не раз побеждали на российских и международных конкурсах. Женщина рассказала, что одна воспитывает девочек и ей не хватает денег на новые сценические костюмы...

Музыкальный талант проявился в полтора года

То, что у дочерей есть музыкальный талант, мама поняла, когда близняшкам было всего по полтора года. «По телевизору шел какой-то бразильский сериал, – вспоминает Любовь Ивановна. – Во время титров Ира стала подпевать низким грудным голосом. Это было так необычно! Конечно, без слов, она «мурлыкала» лишь мелодию, но повторяла ее настолько хорошо, что не каждому взрослому удастся! Через несколько дней эту песенку подхватила Галя». Когда девочкам исполнилось четыре, мама привела их в музыкальную школу. Педагоги вначале отказывались брать таких малюток, советовали подождать еще хотя бы пару лет. «Но когда услышали, как девчонки поют, как переходят из одной октавы в другую, сразу передумали», – улыбается гордая за своих дочерей мама.

«Пришлось быстро свыкнуться с мыслью, что детства у нас не будет», – улыбается Галя. Пока подруги играли в куклы, гоняли на великах во дворе, влюблялись в мальчишек, сестры жили в совсем другом мире: вместо игр – уроки сольфеджио, фортепиано, вокала, танцев... Но юные курянки в один голос уверяют, что ни о чем не жалеют – учиться было интересно, и без музыки они своей жизни не представляют.

Первый успех пришел, когда близняшкам было по пять лет. На международном конкурсе в Польше сестрички взяли главную награду и приз зрительских симпатий. А два года спустя Ира и Галя прославились на всю Россию. Они стали финалистками конкурса «Утренняя звезда», до победы не хватило всего одного балла. За курянок переживал сам Игорь Крутой, продюсер сидел в жюри на втором туре и именно он настоял на том, что дуэт должен пройти в финал. Девочки участвовали в записи пяти программ, которые затем показали на ОРТ. «Волновались только на первом туре, – вспоминают они. – Потом вошли в раж, было совсем не страшно!»

В прошлом году курские сестрички участвовали в «Новой волне». Вышли в полуфинал. Судьи и соперники были под сильным впечатлением от их вокальных данных. «У жюри эмоции были написаны на лицах, – вспоминает Любовь Ивановна. – Другие участники подпевали девочкам за кулисами». Но в финал сестры Ермаковы не попали. Выяснилось, что на момент проведения конкурса им не исполнилось 16 лет, до дня рождения оставалось лишь несколько месяцев, но правила есть правила – близняшки не смогли бороться за победу.

Зато на крупном международном фестивале «Будущее планеты», который в этом году проходил в Туапсе, курянки взяли Гран-при. «Победили сами себя», – смеется мама. Гран-при им присудили за сольные номера, а совместный дуэт признали лауреатом 1-й степени. Но радость от победы была совсем недолгой. На обратном пути в Курск Любовь Ивановна почувствовала сильное недомогание, прямо с поезда «скорая» отвезла ее в больницу...

Деньги премьера пошли на сценические костюмы

«Наверное, сказалось сильное волнение на конкурсе, жара и духота в вагоне», – вспоминает женщина. У нее вдруг стали неметь руки и ноги, почти пропала речь. Девочки до сих пор вспоминают то возвращение домой как самый страшный кошмар в своей жизни. До Курска так и не доехали, «скорая» сняла женщину с поезда на воронежской станции Лиски.

Врачи диагностировали вегетососудистую дистонию – нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме. Сказали, что это лечится, но требуется время. Мама переживала не столько за себя, сколько за судьбу дочерей: «Для участия в конкурсе пришлось занимать деньги, как их теперь вернуть? Да и что будет с девочками, если останусь инвалидом?»

В это время и пришла идея обратиться за помощью к Владимиру Путину. Выписавшись из больницы, Ермакова пришла в его курскую приемную. Любовь Ивановна рассказала в письме о талантливых дочках и непростой ситуации, в которой оказалась ее семья. «Долг я верну, – писала курянка. – Но девочкам необходима запись новых фонограмм, надо шить новые концертные костюмы...» К письму приложили копии грамот и дипломов, получилась внушительная по объему папка. На то, что бумаги попадут прямо к премьеру, разумеется, не рассчитывали.

Но помощь не заставила себя ждать. Вначале Ермаковы узнали, что на их счет перечислили деньги, 25 тысяч рублей. А потом и вовсе удивительное известие: Путин, оказывается, лично написал письмо маме девочек!

«Искренне рад был помочь в непростой жизненной ситуации. Желаю Вам всего доброго, а Вашим дочерям – дальнейших творческих успехов», – не без волнения зачитывает Людмила Ивановна. Конверт она вскрыла только что и сам документ взяла в руки впервые. Хотя на заказном письме значился домашний адрес Ермаковых, в почтовый ящик оно не попало. Чтобы вручить послание, семью пригласили в курскую Областную думу. Заодно передали подарок – DVD-плеер.

«Мы не особенно верили в мамину затею, – признаются девочки. – Казалось, что у людей, решающих серьезные государственные задачи, просто нет времени разбираться с нашими маленькими проблемами. Это письмо – настоящий сюрприз!»

На деньги, выделенные по личному указанию главы Правительства РФ, близняшки уже сшили себе сценические костюмы для выступлений. В ближайших планах – концерты в Орле и Санкт-Петербурге.

Что еще писал Путин курянам

Региональная общественная приемная Владимира Путина работает в Курске уже два года. За это время через нее прошло около 5000 обращений. Основные проблемы, которые волнуют курян, – сфера ЖКХ, социальные и жилищные вопросы.

Большую часть проблем оказалось возможно решить на региональном уровне. Но сестры Ермаковы – не первые жители области, которым премьер написал лично. «В общей сложности было восемь таких писем, – рассказывает сотрудница приемной Татьяна Заварзина. – Например, в прошлом году послание со словами поддержки получил выпускник курского интерната. Ему помогли с получением специальности и решением жилищных проблем». Этим летом семья Качко из Железногорска просила у премьера вновь пустить поезд «Москва–Анапа» с остановкой в Курске. Объяснили, что после его отмены курянам стало неудобно добираться до южного курорта. Вопрос был решен положительно, о чем Владимир Владимирович также уведомил железногорцев письмом».

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Пихтор26 ноября 2010, 11:33:26

Вот настоящие лица номера! А Курским властям позор, неужели нужно было ждать Путина, чтоб оказать помощь?



Юлбарисова Люция мухаметгалиевна25 марта 2011, 17:48:57
город: Стерлитамак улица худайбердина

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!
Прошу вас разобраться с нашем "Жилкомсервисом". Уже третий месяц нет горячей воды, а кварплате удерживают. Всем начальникам плевательское отношение. Я работаю "Почта России" у меня маленькая зарплата, а у дочери выпускной. Разобраться в этом деле.



Жижина Людмила Александровна14 июля 2011, 14:52:33
e-mail: grafoleg@yandex.ru, город: г Пятигорск

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!Просим разобраться в сложившей ситуации!Мне не надо ответ разбирайтесь по месту жительства.С уважением Людмила



Настя15 февраля 2012, 04:48:28
e-mail: 666andron666@mail.ru, город: канск

Здравствуйте Дядя Вова!Вы наш Премьер России.Я прошу вас просто как дочь,как человек услышьте нас!Прочтите все все наши письма.% мес вам пишем !Мы к вам даже приезжали были у Президента.В интернете вам есть письма.Прочтите люди вам пишут из Канска!Красноярского края.Я инвалид ребёнок.Только родным я нужна.А врачам нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 734
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 751 990
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных