Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


22 ноября 2010, 09:57

Курский аэропорт возобновил полеты

Международный аэропорт «Курск» вновь открыт после трехмесячного ремонта, который сделали впервые за 40 лет работы этого учреждения.

Куряне остались без аэропорта в самый разгар курортного сезона: работы по ремонту взлетно-посадочной полосы начались 6 августа. За счет федеральных средств там заменено более 1800 бетонных плит. В течение трех месяцев, пока аэропорт был на реконструкции, куряне испытывали немалые трудности. Купившим путевки на отдых в Турции или Египте приходилось ночью ехать на автобусе в Белгород, а уже оттуда вылетать ранним утром.

1 ноября в Курске было вновь открыто авиасообщение с Москвой. «В ноябре самолеты в столицу летают трижды в неделю, – рассказал председатель областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимир Тойкер. – Проблемы возникли у компании-перевозчика – один из лайнеров стоит на ремонте. В декабре рейсы на Москву будут чаще».

По новому расписанию самолеты в столицу отправляются по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в 7 часов 10 минут. Кроме того, будет еще один вечерний рейс – по пятницам, в 21.50. Цены на билеты весьма демократичны – от 1000 рублей – если учесть, что добраться до столицы можно всего за полтора часа. Правда, о покупке авиабилета по низким ценам придется позаботиться заранее: в день вылета стоимость путешествия может достигать 4500 рублей.

– Будущим летом куряне снова смогут летать в Египет и Турцию, – добавил Тойкер. – Сейчас ведем переговоры о том, чтобы наладить авиасообщение с Болгарией и Израилем. Попробуем задействовать аэропорт и в северных перевозках, ведь многие куряне работают вахтовым методом. Разумеется, как обычно летом, будут пользоваться спросом рейсы на Анапу, Сочи, Симферополь – мы включим их в расписание. Рейсы «Курск–Санкт-Петербург» на удивление непопулярны! На борту летало 10–14 человек. Так что в холодное время года их не будет, зато к питерским белым ночам вновь пустим их на целое лето.

Сменой бетонного покрытия взлетной полосы модернизация аэропорта не ограничивается. В 2011 году курский аэропорт оснастят системой посадки «СП-90» стоимостью более 35 миллионов рублей. «Не так давно в Курск прилетала делегация Совета Федерации, – поясняет Владимир Васильевич. – Из-за плохой видимости – был туман – пилот не смог посадить самолет, гости приземлились в Белгороде. Новая система «СП-90» позволит принимать воздушные суда в любое время суток, при любых погодных условиях. Часть денег уже найдена».

По словам 1-го зампредседателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Сергея Шаталова, 2011 год станет переломным для системы самолетостроения и авиаперевозок всей страны. Бюджетных дотаций не будет, каждый рейс перейдет на самоокупаемость. Скорее всего, это сделает формирование цен на билеты более прозрачным.

– Стоимость авиаперелетов не будет бить по кошельку, – уверен директор аэропорта «Курск» Анатолий Баглаев. – Возможность купить билеты на самолет, долететь быстро и с комфортом должна быть не только у чиновников и бизнесменов.

Анна АРОНОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Денис25 ноября 2010, 16:06:34
город: Нижний Тагил

Эх, ну почему до Екатеринбурга с Курска не детают?..



Андрей7 декабря 2010, 21:50:24
e-mail: av84@bk.ru, город: Курск

Предлагаю ввести рейс Курск — Екатеринбург — Сургут. Полжно желающих ехать в Екатеринбург и еще больше работников и студентов, которые вынуждены ехать в ХМАО и ЯНАО с пересадкой в Москве. Дайте рейс хотя бы раз в неделю. Согласен лететь на Embraer-120 от компании Регион-Авиа — отличный маленький самолет, лучший персонал :))



Анжела18 января 2011, 03:04:34
город: Курск

и на Одессу бы...



ольга9 февраля 2011, 22:02:00
e-mail: tulskih@gmail.com, город: екатеринбург

Почему перестал летать самолёт из Екатеринбурга в Курск?! Раньше — в советские времена такой рейс был. Почему отменили-не понятно. Совсем не думают о людях. Ведь так неудобно добираться в Курск с пересадкой через Москву.



Луиза19 октября 2011, 20:47:00
e-mail: luizyk@mail.ru, город: Снежинск

Хотелось бы такой рейс на Екатеринбург.



серега6 марта 2013, 13:51:55
e-mail: golubaytnikov@nokiamail.com, город: нью джерси

и до америки не мишалобы да в одессу тоже



Виталий12 июня 2013, 21:04:19
e-mail: italic45.57@mail.ru, город: железногорск

Обязательно надо ввести рейс Екатеринбург-Курск ч.з Москву так неудобно



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 127
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 647
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных