Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


6 декабря 2010, 09:58

ОАО Банк Москвы в Курске: Навстречу малому бизнесу

Общеизвестно, что сегмент малого и среднего бизнеса играет большую роль в формировании стабильной рыночной структуры. Малые предприятия выполняют не только экономические, но и социальные задачи, в том числе формирования рабочих мест. Но для многих предпринимателей до сих пор кредитование является единственной возможностью успешно развивать и расширять свое дело. А потому эта задача становится одной из приоритетных, как на уровне государства, так и на уровне банковского сообщества. О том, что предлагают банки, чтобы поддержать малый бизнес, мы поговорим с Людмилой Зайцевой, директором Курского филиала ОАО «Банк Москвы».

Людмила Зайцева, директор Курского филиала ОАО «Банк Москвы»
Людмила Зайцева, директор Курского филиала ОАО «Банк Москвы»

– Людмила Петровна, Банк Москвы действительно уделяет пристальное внимание кредитованию небольших компаний?

– Вы правы, именно поддержку малого бизнеса Банк Москвы сегодня видит одним из приоритетных направлений своей деятельности. Мы успешно сотрудничаем с Российским банком развития по Программе финансовой поддержки малых и средних предприятий. Так, в рамках партнерства Банк Москвы осуществил кредитование малых и средних предприятий на 2,3 млрд. рублей. Средства уже предоставлены 1169 субъектам бизнеса в 53 регионах России. За 2009 год Банк Москвы привлек более 20 000 новых клиентов.

– Какие кредитные программы банка пользуются наибольшей популярностью?

– Банк Москвы сегодня предлагает шесть разных программ кредитования для поддержки индивидуального предпринимательства и предприятий малого бизнеса. И каждая из них по-своему актуальна, каждая находит своего клиента. Думаю, что во многом потенциальных заемщиков привлекает возможность кредитования на определенные суммы без предоставления имущества в залог на срок до 5 лет и, конечно, конкурентные ставки. Мы отмечаем, что у клиентов пользуется популярностью кредитная программа «Экспресс-овердрафт» без имущественного залога. Не меньший спрос наблюдаем и на «Экспресс-кредит индивидуальному предпринимателю». В то же время к кредитам, требующим имущественное обеспечение, применяется гибкая залоговая политика, индивидуальный подход. Получить кредит по ним можно в кратчайшие сроки при наличии действующего бизнеса. Могу сказать, что также бизнесменов интересует и «Кредит на развитие индивидуального предпринимательства». Он предполагает заем небольших сумм и также не требует залога.

– Как посоветуете правильно выбрать программу, на что следует обратить внимание?

– Программа «Микрокредит», например, позволит малому предприятию получить деньги под поручительство физических лиц.

«Кредит на развитие предпринимательской деятельности» и «Кредит на развитие малого бизнеса» подходят для более основательных клиентов, которым нужны большие суммы. Получение «Кредита на развитие малого бизнеса» – выгодный способ осуществить какие-то масштабные инвестиционные проекты или приобрести дорогую недвижимость.

Но если, несмотря на многообразие предложений, по каким-то причинам клиенту не подходит ни один из предложенных видов кредитования, Банк Москвы может предоставить средства на индивидуальных условиях. При этом будут учитываться все нюансы, в том числе вид бизнеса, его сезонность.

ОАО «Банк Москвы»
ОАО «Банк Москвы»

– Если бизнес вашего клиента нестандартный и ему не подходит ни один из названных вариантов?

– В таком случае Банк Москвы постарается пойти ему навстречу. Мы постоянно совершенствуем кредитные программы в зависимости от ситуации на рынке. Недавно были увеличены лимиты кредитования по некоторым программам более чем в полтора раза, а по программе «Кредит на развитие малого бизнеса» – в два раза. Также в начале ноября Банк Москвы предложил компаниям новую услугу – самоинкассацию, прием наличных денежных средств через банкоматы банка и их перечисление на расчетный счет клиента, открытый в Банке Москвы. Услуга предполагает автоматическое зачисление денежных средств в рублях с корпоративной карты на расчетный счет клиента, открытый в Банке Москвы в рублях, поступивших через банкоматы банка. Это избавит от необходимости обязательного посещения банка и к тому же позволит экономить на комиссии. Уверена, действующие предложения смогут удовлетворить потребности самых разных категорий наших корпоративных заемщиков.

Дополнительную информацию Вы можете получить в любом отделении Банка, а также по телефонам: (4712) 56-72-06, 56-86-13 и на сайте http://www.bm.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 647
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 167
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных