Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


20 ноября 2010, 16:02

О присвоении звания «Ветеран труда»

«Имею награду – серебряную медаль ВДНХ СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР. Имею ли я право на получение звания «Ветеран труда», трудовой стаж 45 лет для мужчин не выработан». И. К. ХАТИН (Железногорск).

Отвечает председатель комитета социального обеспечения Курской области Ольга НОВИКОВА: «В соответствии с Законом Курской области от 27 октября 2006 года №70-ЗКО «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Курской области» звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР и Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

К ведомственным знакам отличия в труде относятся нагрудные знаки, почетные грамоты, дипломы, если награждение производилось от имени правительства бывшего СССР или Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Все официальные документы о награждениях должны содержать обязательные атрибуты – подпись должностного лица в ранге руководителя министерства (ведомства) бывшего СССР или РФ, а если совместно, то ЦК профсоюзов отрасли народного хозяйства, и печать этого министерства (ведомства).

При присвоении звания «Ветеран труда» учитываются нагрудные знаки министерств и ведомств за многолетнюю и плодотворную работу в системе министерств и ведомств.

Почетные звания, знаки, значки, грамоты, дипломы и другие награды, учрежденные и выданные предприятиями (учреждениями, организациями), войсковыми частями, общественными организациями, а также медали ВДНХ (ВСХВ) не учитываются при присвоении звания «Ветеран труда».

Однако если удостоверение к награде выдано органами государственной власти субъекта РФ или организацией (завод, фабрика и т. д.) со ссылкой, что вручение производится от имени федерального органа (например, в удостоверении к знаку указаны дата и номер решения коллегии федерального министерства, в соответствии с которым производится награждение конкретного гражданина), то данная награда учитывается при присвоении звания «Ветеран труда». Если же в удостоверении к награде отсутствует ссылка на дату и номер решения федерального органа, в соответствии с которым производилось награждение, то для правильного решения вопроса о присвоении звания «Ветеран труда» запрашивается архив учреждения, выдавшего удостоверение, о наличии поручения федерального министерства администрации этого учреждения о награждении конкретного гражданина».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 799
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 319
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных