Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


18 ноября 2010, 11:49

Долги «Курскэнергосбыта» выросли до 480 миллионов

ОАО «Курская энергосбытовая компания» на минувшей неделе обратилась к губернатору Александру Михайлову с просьбой принять меры для урегулирования проблемы своевременного осуществления расчетов со стороны ОАО «Курскэнергосбыт» за потребленную электроэнергию.

Мы уже писали о многомиллионных долгах «Курскэнергосбыта», которые, увы, продолжают расти, словно снежный ком. В обращении «Курской ЭСК» выражается серьезная обеспокоенность ситуацией, сложившейся в городе в связи с неисполнением договорных обязательств со стороны «Курскэнергосбыта». Фактически являясь посредником между потребителями электроэнергии – населения и юридических лиц, «Курскэнергосбыт» приобретает электроэнергию у «Курской ЭСК». При этом в течение длительного времени не соблюдает предусмотренный договором порядок оплаты, имея постоянную задолженность. Таким образом, «Курскэнергосбыт» ненадлежащим образом исполняет принятые на себя обязательства.

В «Курской ЭСК» отмечают, что многочисленные попытки урегулировать проблему расчетов не дали желаемого результата. За период с осени 2009 года по сегодняшний день долг «Курскэнергосбыта» за электроэнергию перед ОАО «Курская ЭСК» вырос с 60 до 480 миллионов рублей. И положение продолжает ухудшаться.

«В условиях осенне-зимнего максимума неурегулированность проблемы многомиллионной задолженности ОАО «Курскэнергосбыт» может самым негативным образом сказаться на надежности энергоснабжения областного центра», – отмечают в «Курской ЭСК». В этой ситуации компания вынуждена обратиться к губернатору как к высшему должностному лицу области с просьбой о принятии мер, направленных на исполнение действующего федерального законодательства, а именно своевременного осуществления расчетов со стороны ОАО «Курскэнергосбыт» за потребленную электроэнергию.

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Харольд20 ноября 2010, 01:20:10

Этопросто смешно читать.
Не буду говорить о вечном, а прсто скажу-
а вы папробуйте реально отключить — будед смешно...



Александр25 ноября 2010, 10:54:48

Смешно не это....Смешно то что редакция не пишет о Управляющей компании (со всеми номерами) которая в свою очередь должна энергоснабжающим организациям. Предвзятое отношение?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 425
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 945
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных