Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


1 ноября 2010, 10:14

Бюджетникам увеличат зарплату на 10%

Последнее заседание Городского собрания принесло Курску сразу две хорошие новости: городскую казну пересмотрят в сторону увеличения, а бюджетники будут получать больше.

Так и не удалось пока городской прокуратуре отстоять права курских бюджетников на присужденные и сразу отнятые надбавки в 15,5% к зарплатам. Судебные тяжбы между прокуратурой и мэрией длятся уже почти два года. Однако некоторые подвижки в этом деле все-таки есть. Блюстители закона стали отстаивать в судах права отдельных граждан, такая практика оказывается более действенной. Так, частично удовлетворен иск по одному заявлению, где выдвигалось требование возместить 12 тысяч 600 рублей за период с 1 мая 2009 года по 22 июля 2010 года. С решением суда компенсировать деньги за меньший период сторона истца не согласна, в ближайшее время оно будет оспорено.

Тем временем из горадминистрации пришла обнадеживающая новость. Бюджетникам с 1 декабря увеличат жалование. Вряд ли депутатов замучили угрызения совести, скорее всего, просто момент назрел. На этом настаивает губернатор Курской области Александр Михайлов. Да и выборы скоро. Согласно готовящемуся правовому акту, зарплата врачей и учителей увеличится на 10%. Можно лишь пожелать, чтобы депутаты вновь не пошли на попятную. Скандальный правовой акт, помнится, также принимался в конце года – 29 декабря 2008-го. А отменен был уже спустя полтора месяца.

Увеличение жалования удалось заложить в бюджет благодаря финансовому пополнению казны. План налоговых и неналоговых поступлений увеличивается почти на 149 миллионов рублей, которые направят на решение важнейших городских проблем – реализацию муниципальных целевых программ, оплату топливно-энергетических ресурсов, оснащение открывающихся после ремонта и реконструкции дошкольных и школьных учреждений, оснащение больниц.

В сторону увеличения корректируется и финансовая помощь из области. Почти 100 «лишних» миллионов рублей пойдет на господдержку малого и среднего предпринимательства, субсидирование капремонта домов, осуществление полномочий по проведению переписи. В целом, объем текущего бюджета Курска по доходам вырастет на 249 миллионов и составит около 5,9 миллиарда рублей.

Депутаты Горсобрания также выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в региональный Закон «Об административных правонарушениях в Курской области». По мнению разработчиков проекта, существующие размеры штрафов за нарушение правил уборки и обеспечения чистоты и порядка в Курске, зачастую не являются для нарушителей сдерживающим фактором. Об этом говорит большое число оштрафованных. Чище же не становится... Инициаторы просят пересмотреть наказания по четырем статьям: нарушение правил благоустройства населенных пунктов в целом и придомовой территории в частности, нарушение порядка вывоза отходов и самовольная вырубка зеленых насаждений. Размер штрафных санкций в проекте городских депутатов доходит до 250 тысяч рублей.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


kiparis9 ноября 2010, 21:19:28
e-mail: kiparis@kursknet.ru, город: Курск

Спинокусы, проздравляю, но нужно отрабатывать, так что ждём с проверками. Но не переживайте, стол будет накрыт своевременно.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 098
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 618
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных