Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


29 октября 2010, 14:18

Курская противопожарная система от корпорации «Промпожтехника» — взяла «серебро»

13 октября в Москве, в Екатерининском дворце, состоялась церемония награждения победителей VII Национальной отраслевой премии «За укрепление безопасности России» – ЗУБР-2010. Курская область была представлена на ней впервые, и сразу же получила высокую награду – корпорация «Промпожтехника» выиграла «серебро» в номинации «Лучшая система пожарной безопасности».

Высокой награды «Лучшая система пожарной безопасности» удостоена корпорация «Промпожтехника»
Высокой награды «Лучшая система пожарной безопасности» удостоена корпорация «Промпожтехника»

Отраслевая премия «За укрепление безопасности России» отмечает предприятия страны по трем номинациям: комплексная, информационная и пожарная безопасность, где экспертами выступают массовые потребители этой продукции. В нынешнем 2010 году в комиссию вошли более 50 многоопытнейших специалистов – представителей Газпрома, РЖД, ФТС, Транснефти, Цетробанка, ФСТЭК, ФСБ, МВД и других компаний и государственных органов. Работа, которую им предстояло проделать, оказалась очень сложной: география потенциальных номинантов охватывала практически всю территорию России, а спектр представленных на конкурс разработок был обширен как никогда. Достаточно сказать, что для участия на церемонию вручения премии были приглашены руководители более 200 предприятий.

По традиции, эксперты премии оценивают, прежде всего, инновационность представленной разработки: каждый продукт и каждую систему сравнивают не просто с другими участниками номинации, а с лучшими образцами, имеющимися на рынке, в том числе, и международном. Например, в номинации «Лучшая система комплексной безопасности» одним из победителей экспертами признан проект по обеспечению антитеррористической защищенности Модуля «Д» аэропорта «Шереметьево».

Тем приятнее, что среди номинантов впервые была представлена Курская область – в список призеров попала разработанная корпорацией «Промпожтехника» система пожарного мониторинга объектов социальной сферы «Сирена–Альфа».

Работая над программно-техническим комплексом «Сирена–Альфа», специалисты корпорации основывались на собственном богатом опыте монтажа и эксплуатации противопожарной автоматики на объектах массового пребывания людей. В это число входят учреждения образования, здравоохранения и социальной сферы Курской области. Специалисты поставили перед собой задачу создать современную многофункциональную систему на основе новейших компьютерных технологий, исключив влияние пресловутого «человеческого фактора». И им это удалось.

Как итог: серебряная награда в номинации «Лучшая система пожарной безопасности».

К слову, уже сегодня комплекс «Сирена–Альфа» успешно функционирует в Пансионате «Сосновый бор». И в ходе последнего рабочего визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Курскую область он был продемонстрирован главе нашего государства. Противопожарная защита населения обсуждается на самом высоком уровне, эта проблема возведена в ранг первостепенных государственных задач.

На правах рекламы

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 702
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 764 958
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных