Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


18 октября 2010, 11:40

Поветкин уложил нигерийца в 5-м раунде

В субботу, 16 октября, 31-летний супертяж Александр Поветкин из Курска в своем 20-м рейтинговом бою встретился с 32-летним нигерийцем Теке Орухом. Поединок прошел во Дворце спорта «Витязь» подмосковного Чехова.

Накануне боя Орух публично заявил, что намерен «убить Поветкина на ринге и в будущем сразиться с Владимиром Кличко». Возможно, такие амбициозные планы нигериец строил на основе того, что был по габаритам мощнее Александра (193 против 188 см) и на 17 килограммов тяжелее (120 против 103 кг). Однако проведенный бой все расставил по своим местам.

1-й раунд прошел в разведывательной манере – боксеры, обмениваясь ударами на дальней дистанции, приглядывались к тактике и технике друг друга. Но уже во 2-м раунде Поветкин бросился в атаку, обрушив на африканца коронные мощные «двойки». Надо отдать должное Оруху: пропуская их, он не начал бегать от «Русского Витязя» по рингу, а, хорошо держа удары, упорно шел навстречу, пытаясь действовать агрессивно.

В такой манере прошли еще два отрезка боя. У зрителей создалось впечатление, что «железоголовый» нигериец сумеет отстоять с курянином все 10 отведенных на этот поединок раундов и проиграет по очкам. Но развязка наступила в пятой трехминутке. Нигериец бросился в атаку и даже сумел пару раз пробить защиту Поветкина. За несколько секунд до гонга курянин остановил очередной бросок Оруха вперед встречным ударом через руку соперника, отправив его в глубокий нокаут.

Рефери тут же остановил бой, а рухнувшего на ринг нигерийца приводили в чувство около двух минут. Победа стала для Поветкина 20-й в карьере, 15-й нокаутом.

Тренер курянина Тедди Атлас так прокомментировал победу: «Мне больше всего понравилась концовка. Саша не просто выбросил правый удар навстречу, он просчитал его. Просчитал, потянул на себя и пробил! И, чёрт побери, это был отличный удар!»

Менеджер «Африканского принца» Ивайло Готцев также отметил финальный удар Александра: «Мне очень понравился бой, точнее его концовка. Хороший удар справа, мои поздравления Поветкину. Но я все же уверен, Теке доставил Александру несколько неприятных мгновений».

«Очень важно для меня было провести официальный бой, потому что давно не выходил на ринг большой арены, – сказал Поветкин ТК «Россия-2». – Но самим поединком с Орухом я не очень доволен. Считаю, что выступил средне. Было много ошибок, а значит, впереди у меня снова много работы».

Уже после боя в Чехове стало известно, что Поветкин 30 октября не выйдет на ринг в германском Ростоке, как планировалось ранее. Как сообщает Boxingscene.com, официальная причина отказа от боя пока не называется. Но в лагере Поветкина заявили, что не имеющему поражений курянину требуется дополнительное время, чтобы «поработать над некоторыми вещами» перед его следующим выходом на ринг.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 583
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 103
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных