Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


26 сентября 2010, 10:02

Горожан поздравили Сергей Лазарев и «Тараканы»

В субботу, 25 сентября, Курск отпраздновал 978-й день рождения. Впервые за много лет отметить дату смогли все куряне – День города пришелся на выходной.

Народные гуляния начались в 10 часов утра и продолжились до поздней ночи. Концертные площадки работали в каждом из округов. Перед зданием драмтеатра развернулся «Город мастеров», на Красной площади выступали многочисленные творческие коллективы, в парке имени 1 Мая негде было яблоку упасть. Здесь, по случаю праздника, работали больше десятка разнообразных каруселей. Куряне с детьми ловили момент – в будние дни покатать малышей невозможно, аттракционы стоят. Самым популярным детским украшением в этом году стали... парики, вытеснившие шарики и светящиеся ушки! Яркие кудряшки придавали особый шарм юным красоткам и их мамам!

Флористы представили курянам выставку экзотических цветов и растений. Некоторые похвастались домашними лимонами, апельсинами и гранатами!

«Повеселились» в субботу и курские молодожены. По поводу Дня города движение в центре было парализовано, невесты опаздывали в салоны красоты, а женихи не успевали на выкуп. О фотосессии вдвоем вообще можно было забыть: ни одного сободного места у фонтана или на лавочке было не найти.

Около трех часов дня улицу Ленина перекрыли, гуляния прервали – в город вошел крестный ход с иконой Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная. 25 сентября ее перенесли из летней резиденции, монастыря «Коренная пустынь» в Знаменский собор. Сотни курян шли с крестным ходом или встречали святыню на улице Ленина.

С приближением вечера прогуливающиеся по городу пары с детьми постепенно сменились молодежью. «Ко Дню города мы готовились не меньше, чем организаторы, – раскрыла секреты бизнеса продавец ларька Олеся. – Закупали пиво, алкогольные коктейли, энергетики, сигареты и всякую мелочевку на закуску: чипсы, сухарики, шоколад. В итоге за один день выручили столько, сколько не получается за целый месяц!»

Праздничный вечер большая часть курян провела на двух площадках. На Красной площади сначала выступали местные певцы и танцоры, лауреаты различных конкурсов, а под вечер спели долгожданные звезды – группа «Премьер-министр». Этот коллектив приезжает к нам не в первый раз. Возможно, потому, что один из участников, Слава Еськов – курянин.

Площадка у ТЦ «Манеж» собрала сразу несколько звезд. Концертное агентство «Праздник46» привезло «лазер-боя» Сергея Лазарева, группы «Тараканы» и «Градусы». Причем аудитория, пришедшая послушать концерт, одинаково радовалась выходу на сцену рокеров и поп-музыкантов.

Сергей Лазарев опаздывал на поезд, но продлил свой концерт
Сергей Лазарев опаздывал на поезд, но продлил свой концерт

«Градусы» – это Роман Пашков и Руслан Тагиев плюс музыканты. По их собственному признанию, – яркие позитивные ребята, авантюристы, «страдающие» от излишней креативности и раздолбайства. Группа образовалась совсем недавно, но поклонники разных возрастов уже поют хором: «Враг мой, бойся меня, друг мой, не отрекайся от меня...» В Курске коллектив выступал впервые, и народная любовь застала ребят прямо за сценой: юные фанаты толпами просили расписаться на 10-рублевых купюрах, выпрошенных у родителей. Взволнованные «звезды», в свою очередь, стреляли у поклонников сигаретки.

– Как принимают куряне?

– Очень хлебосольные люди, отзывчивые! Было приятно выступать. Особенно здорово, что народ подготовился: выучил наши малоизвестные композиции, видимо, полазили в Интернете. Просто здорово – такая отдача от слушателей!

– Как вы сочиняете свои тексты и музыку?

– В душе и в душе! – смеются ребята, меняя ударение. – Стараемся писать максимально честно, про нашу жизнь и обычные человеческие проблемы. Говорим со слушателем на одном языке. У нас легкий смысл, простые темы, рифмы.

– У вас плотный гастрольный график...

– У нас?!!! Да вы смеетесь. Мы сегодня занимаемся любимым делом, общаемся с интересными людьми. Вот планируем через месяцок клип записать, готовим альбом.

– Как вам такой темп жизни? Когда сегодня День города в Курске, а завтра – в Краснодаре?

– Ох, близких, конечно, тяжело бросать. Но ведь разлука только укрепляет отношения!

Гвоздем программы стало выступление Сергея Лазарева. Кумир россиянок вышел на сцену в белом костюме, держа в руках свой знаменитый усыпанный черными блестками микрофон. Танцевал Сергей так активно, что в середине выступления разделся по пояс. При том, что на улице было не более плюс 12! Поклонницы подпевали любимому артисту так громко, что «Зачем придумали любовь?» было слышно даже на Северо-западе. Вместо заявленного часового выступления Лазарев пел почти полтора часа: «Куряне, вы мне нравитесь! Хоть мой поезд и отходит через час, для вас я хочу спеть еще! Тем более, что вы меня не гоните!»

Сергей вспомнил недавний инцидент на Дне города в Ростове-на-Дону. Выход Лазарева на сцену задержали, поэтому закончить выступление он собирался позже намеченного. Но праздничный салют в Ростове был назначен на 10 часов вечера. Артиста поблагодарили и попросили потихоньку заканчивать концерт. Впрочем, «перфекционист» Лазарев хотел продолжать. Местные власти говорят, что побоялись давки после салюта, если «звезда» вновь вернется на сцену. Сергея все-таки попросили удалиться, на что он страшно обиделся. Зато концерт в Курске прошел на высоте.

Анна Аронова, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 783
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 737 039
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных