Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


2 сентября 2010, 11:01

На Курском море будет «Чистый берег»

Несколько человек, захватив с собой мусорные пакеты и перчатки, отправились на реку Сейм в районе поселка Моква. Без громких заявлений и пафосных речей они принялись за уборку прибрежной территории. В течение нескольких часов расчищали кучи мусора, оставленные отдыхающими за лето.

Идея провести экологическую акцию «Чистый берег» появилась у «последнего героя», бывшего депутата городского собрания Сергея Одинцова. Он поделился ею с корреспондентами телекомпании «Такт», которые поддержали задумку. «Летом я часто приезжала сюда, – Екатерина Худякова. – И первое, что приходилось делать – собирать мусор. Бывало, отдыхающие даже посмеивались надо мной. Мол, ходит тут, всякую заразу подбирает. Я понимала, что очистить загаженный пляж в одиночку невозможно. Потому идею Сергея поддержали с удовольствием. Он же придумал название «Чистый берег» и нашел спонсоров».

Некогда красивейшее место встретило энтузиастов кучами мусора. Практически под каждым деревом и в каждой ложбине куряне устроили свалку. «И что самое ужасное – люди по-прежнему приходят сюда отдыхать, – продолжает Екатерина. – Никого не смущают грязь и зловоние».

Сам Сергей Одинцов считает, что аномальная жара и бушующие пожары – месть природы человеку. «Земля устала от беспредела», – уверен он. «Мне казалось, Катя преувеличивает, говоря о том, что берег сильно загажен, – признается Сергей Бондарев. – Думал, походим, пособираем бутылки, бумажки, а здесь гниющие горы! Это катастрофа».

Жанна Левко на днях вернулась из Беларуси, и она уверена: нам стоит перенять их опыт. «Там огромные штрафы за мусор на улицах! – говорит девушка. – А наш народ расслабился. Считаю, нам нужно вводить огромные штрафы, и тогда станет чище».

– Меня поражает, что куряне приходят сюда с детьми и, не стесняясь, бросают мусор, – говорит Ольга Фролова. – Естественно, что дети поступают так же. Нужны не только штрафы, но и надзирающие органы, которые будут нещадно наказывать вредителей.

Казалось бы, что сложного в соблюдении элементарных правил? Пришел, отдохнул – убери за собой. Однако многие куряне предпочитают не замечать горы мусоры. Телекомпания «ТАКТ» предлагает объединиться и отправиться на спасение Курского моря. Следующая акция по уборке пляжей «Чистый берег» пройдет в середине сентября в районе Щетинки. Желающие принять участие могут обращаться в телекомпанию «Такт» по телефону 54-70-01.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Alex2 сентября 2010, 09:36:38
город: Курск

Да, пора бы ввести огромные штрафы за мусор и в первую очередь оштрафовать губернатора с премьером и мэра. Может тогда они решат задачу космического масштаба и установят мусорные урны в городе. Вот скажите куда выкинуть бумажку от мороженого, если даже по центральным улицам нет мусорниц? Если бы губернатор гулял по городу можно было бы ему в карман....... Посмотрите что творится около областной больницы, там горы мусора, и он не убирается вовсе. Бывший главврач ОКБ осуществил свою мечту и стал депутатом госдумы и я думаю, что ему под силу помочь нашим горе-руководителям навести порядок хотя бы около больницы. Мне например стыдно перед приезжающими из районов и других городов людьми за такое безобразие.



Андрей3 сентября 2010, 21:21:36
город: Воркута

Отдыхал у вас, с урнами действительно проблемы, неоднократно приходилось вспоминать родную Воркуту, когда в очередной раз не мог найти урну. Думал я разбалованный- у нас возле каждого киоска-магазина, офиса и т.п урна в обязательном порядке. А в общем город понравился не сказал бы, что грязный



Anastasia4 сентября 2010, 12:44:02
город: Курск

Большие штрафы частично помогут. НО если сами люди-свиньи, то они и создают вокруг себя (и будут создавать) соответствующую среду для жизни.....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 679
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 199
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных