Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2010 года)


9 июля 2010, 10:54

С овощного склада похитили шесть миллионов «налички»!

Рекордной по объему похищенных денег стала кража, совершенная с территории овощного склада в Курске. Ее до сих пор обсуждают в городе. Расчетливые воры похитили шесть миллионов рублей наличными!

Этот склад снабжает овощами и фруктами многие курские магазины
Этот склад снабжает овощами и фруктами многие курские магазины

Склад расположен в Северо-западном микрорайоне на улице Гремяченской, он снабжает овощами и фруктами многие магазины, а потому на нехватку денежной выручки вряд ли сетует. В непосредственной близости от складского ангара находится управление миграционной службы по Курской области. Однако это обстоятельство нисколько не смутило преступников.

Как рассказала «ДДД» начальник отделения дознания городского отдела милиции №2 Елена Сысоева, точное число воров пока не установлено, и, по ее словам, такую четко продуманную «операцию» вполне мог совершить даже один человек. На сегодня, по словам Елены Викторовны, ясно лишь одно. Преступники знали, что в администрации овощного склада хранится очень крупная сумма, а склад ставится на сигнализацию частного охранного предприятия. Глубокой ночью злоумышленники подошли к зданию (следов машины не обнаружено), дверь, находившуюся под сигнализацией, трогать не стали. Ломом выбили небольшое отверстие в глухой стене и проникли на склад.

Воры прямиком направились в кабинет администрации, дверь которого, по словам Сысоевой, почему-то оказалась не заперта. Так что злоумышленникам даже не пришлось взламывать ее принесенным с собой ломом. В этот момент сработали датчики сигнализации в кабинете, зафиксировавшие движение. Получив тревожный сигнал, сотрудники ЧОП «Барьер» на служебной машине помчались к находящемуся у них на обслуживании складу. Но странное дело. Как пояснили в ОМ-2, осмотрев запертую входную дверь в ангар, охранники убедились, что замки на месте. Решив, что тревога была ложной, они не стали обходить ангар и вызывать его хозяев для проверки ситуации. ЧОПовцы вернулись с объекта в офис.

А притихшие было грабители ломом вскрыли весьма «хлипкий» сейф и выгребли оттуда огромную, по курским меркам, сумму налички – более шести миллионов рублей. Они вышли со склада через пролом в стене и тут же растворились в ночной темноте. Вполне возможно, что на некотором расстоянии от ангара их поджидал автомобиль. Если же вор действовал в одиночку – его можно считать самым удачливым в истории Курской области, сумевшим за каких-то полчаса украсть рекордную сумму «налички»!

До этой кражи рекорд принадлежал двум так и не пойманным налетчикам, 22 октября 2003 года напавшим на улице Хуторской на «Волгу», в которой кассир централизованной бухгалтерии муниципальных общеобразовательных учреждений Курска перевозила крупную сумму денег. Грабители вырвали из рук женщины сумку, где находились три миллиона 28 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты зарплаты учителям.

В краже из ангара на улице Гремяченской, кроме охранников ЧОП «Барьер», в какой-то мере стоит винить и хозяев овощного склада. Ведь в нарушение правил инкассации они оставили на ночь в кабинете огромную сумму «налички». Как пояснил «ДДД» мужчина, представившийся одним из совладельцев склада, ранее ЧОПовцы всегда звонили ему при срабатывании сигнализации. Они с сыном даже глубокой ночью срочно приезжали к зданию, открывали дверь и вместе с охранниками внимательно осматривали каждое помещение внутри ангара. За эти внезапные ночные «подъемы» они никогда не предъявляли претензий «Барьеру», а наоборот, благодарили за бдительность. А в этот раз, как подчеркнул курянин, сигнализация сработала дважды (когда вор зашел в кабинет и когда выходил оттуда с похищенными деньгами). Однако охранники почему-то не стали звонить хозяевам.

Почему же сотрудники ЧОПа допустили такую оплошность? В «Барьере» комментировать ситуацию отказались.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


оля15 июля 2010, 22:29:30
город: Белгород

за джентльменов удачи! Как-то зашла я на этот склад один разок, так мне затухшие орехи продали и поганый виноград! будем считать,что их Роспотребнадзор штрафанул,типа!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 887
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 407
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных