Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2010 года)


11 мая 2010, 10:48

Зубарев – почти нищий? Это смешно!

Куряне продолжают живо обсуждать декларации, поданные губернатором Александром Михайловым и его 1-м заместителем, председателем правительства области Александром Зубаревым.

На минувшей неделе «Житье-бытье» опубликовало статью «Губернатор беднее своих замов». В 2009 году Михайлов заработал 1,946 млн. рублей, это почти на 230 тысяч больше, чем в 2008-м (тогда было 1,717 млн. руб) – вот вам и кризис. И иномаркой «Hyundai Santa Fe 2.7 GLS AT» обзавелся – в прошлом году ее не было. А как же требования президента о сокращении расходов на чиновников? Или себя любимого обделить рука не поднялась?

Как писала «Курская правда» от 30 апреля 2009 года: «Губернатор Михайлов подал декларацию о своих доходах за 2008 год и имущественном положении семьи. Доход главы региона составил 1,717 млн. руб. Счетов в банках и транспортных средств нет. Имеется совместное с супругой Валентиной Николаевной недвижимое имущество – дом общей площадью 329,7 кв. м, земельный участок размером 2958 кв. метров и гаражный бокс – 40,8 кв. м. У нее также есть земельный участок площадью 65700 кв. метров сельхозугодий в селе Солдатское Фатежского района».

В этом году, кроме сельхозугодий, земельным участком под ИЖС и домом площадью 329,7 кв. м. владеет одна Валентина Николаевна. Получается, переписал губернатор недвижимость на жену. Как мы уже говорили, обычно так поступают, чтобы имущество не конфисковали... По всему видно: Михайлов внутренне готов был к тому, что его полномочия не продлят, и новым губернатором станет Акимов. Невольно приходит аналогия с человеком, совершившим преступление. Над ним всю жизнь довлеет страх, что его разоблачат и накажут.

«Александр Михайлов живет в доме супруги, – резюмирует «Житье-бытье». – А вот правая рука губернатора Александр Зубарев, если верить его отчету – бессребреник. Он задекларировал годовой доход в 1,627 млн. рублей. Больше у областного премьера, как он утверждает, нет ничего – ни движимого, ни недвижимого имущества. У его супруги в собственности крохотная квартирка площадью 38 кв. м. Кому принадлежит шикарный особняк, в котором живет Зубарев, простым курянам непонятно».

Как отмечают наши коллеги, любопытно, что 9 лет назад, вскоре после вступления в свои должности и губернатор, и премьер получили служебные квартиры в элитных домах Курска. Первый – на улице Марата, 2-а, второй – на улице Мирной, 40. Но в их отчетах эта весьма дорогая недвижимость почему-то давно не фигурирует.

Отличный комментарий ситуации дал известный и уважаемый курский политолог Владимир Слатинов: «Показывать филькину грамоту на фоне принимаемых антикоррупционных стратегий было бы слишком очевидным издевательством... Что касается Зубарева, рационального объяснения его «скромности» просто нет! Человек перегнул палку и решил показать, что он почти нищий. Получилось смешно».

Смеются и другие специалисты, и простые жители области: в народе говорят, видимо, Михайлов с Зубаревым боятся, что придут сотрудники спецслужб и всё «нажитое непосильным трудом» отнимут. Ради интереса мы просмотрели опубликованные декларации губернаторов пяти других регионов Черноземья. Они ничего не скрывают, пишут про свои квартиры и дома, гаражи и даже бани. Взять, скажем, губернатора Белгородской области, которую мы ставим в пример. Евгений Савченко указал, что в его собственности находятся земельный участок площадью 2619 кв. м, жилой дом (167,6 кв. м) и 1/3 квартиры площадью 109 кв. м. Человек честно заработал, заслужил. Область занимает передовые позиции, ему нечего скрывать.


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Виктор14 мая 2010, 17:34:02
город: КурскКу

Давно их надо под суд отдать,с полной конфискацией имущества.Куда президент смотрит?



77714 мая 2010, 18:59:31

И В СТАЛИН- только он бы разрулил



Олег20 мая 2010, 08:26:40
город: Курск

Мы тут все спорим, а г.Зубарев цинично издевается над населением предоставляя такие декларации о доходах. В области корупция процветает, а те кто обязан боротся с ней стыдливо закрывают глаза не замечая того что творится.Не будет никакого толка пока нами руководят такие чиновники они все повязаны между собой. Может только вмешательство президента или премьера поможет. Ну я думаю что наверх идут сводки как у нас все замечательно и они не знают действительного полдожения дел в регионе.



Знающий15 июня 2011, 10:39:33
город: Черногория

А еще у г-на Зубарева недвижимость в Черногории, в славном курортном местечке под названием Будва. И оформлено через некого (некую) ИП Арутюнян (знакомая фамилия?)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 004
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 762 260
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных