Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2009 года)


17 декабря 2009, 11:31

Госпрограмму поддержки предпринимательства в Курске доверили «Курскпромбанку»

Еще весной ОАО «Курскпромбанк» получил предложение от ОАО «Российский банк развития» (РосБР) принять участие в государственной программе финансирования малого и среднего бизнеса. После подписания договора Курскпромбанк вышел на финансовый рынок с новым интересным предложением, которое поможет многим предприятиям Курской области не только справиться с временными трудностями, но и вывести бизнес на новый уровень.

«Российский банк развития», реализующий Программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, предоставил Курскпромбанку целевой кредит в размере 357 млн. рублей на финансирование малого и среднего бизнеса. Это более половины общего лимита (605 млн. рублей), установленного ОАО «Российский банк развития» для Курской области.

«Уже сейчас наш регион получил 403 млн. рублей, 357 млн. – у ОАО «Курскпромбанк», – поясняет Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Курскпромбанк» Евгений Костилов. – Из этой суммы по 20 млн. будут направлены на Белгородскую и Воронежскую области, где расположены наши подразделения. Львиная доля средств, 317 млн. рублей, пойдет на кредитование малых и средних предприятий Курской области. То есть будет направлена на развитие реального сектора экономики нашего региона».

От предпринимателей требуется предоставить стандартный пакет документов, необходимых для оформления кредита, и сообщить, на что они намерены израсходовать заемные средства. Государственной программой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства определен довольно широкий перечень трат. Это создание материально-технической базы нового предприятия или расширение действующего производства, приобретение, ремонт и модернизация основных средств. Также кредит может быть направлен на внедрение новых технологий, развитие научно-технической и инновационной деятельности, развитие экспортных операций, приобретение товарно-материальных ценностей, аренду недвижимости или на участие в исполнении государственного заказа.

Госпрограмму поддержки предпринимательства в Курске доверили «Курскпромбанку»

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Госпрограмму поддержки предпринимательства в Курске доверили «Курскпромбанку»

Что касается процентной ставки, то она ниже средних ставок по кредитным программам, предлагаемым банками Курской области. В современных экономических условиях это более чем выгодное предложение. Впрочем, как и срок кредитования: от шести месяцев до трех лет. Общеизвестно, что сейчас многие банки весьма неохотно идут на «долгое» кредитование. При этом именно такие программы чаще всего необходимы малому и среднему бизнесу. На финансовую помощь (максимальная сумма для одного заемщика – 60 млн. рублей) может рассчитывать любое предприятие, отвечающее требованиям «малого».

Неудивительно, что многие курские предприятия уже заинтересовались новым кредитным продуктом Курскпромбанка – поступили первые заявки, которые находятся на рассмотрении специалистов банка.

Узнать более подробно о Программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства можно в любом офисе ОАО «Курскпромбанк». Сайт: www.kurskprombank.ru.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 689
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 752 945
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных