Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


30 января 2023, 14:00

Жителям Курской области направят 250 тысяч единых квитанций на оплату ЖКУ

В Курской области продолжается начатый в прошлом году переход на единую квитанцию на оплату всех жилищно-коммунальных услуг. Оператором проекта является Центр развития ЖКХ Курской области.

В первых числах февраля жители города Курска и области получат единый платежный документ, в который будут включены начисления регионального оператора фонда капитального ремонта, спецавтобазы по уборке города Курска, МУП «Курскводоканал», АО «Курскоблводоканал». В администрации области сообщили, что планируется направить более 250 тысяч единых квитанций.

Пилотный проект по выпуску ЕПД стартовал в октябре 2022 года. Первыми единые квитанции получили жители Щигров и Сеймского округа Курска. За 3 месяца было обработано свыше 100 тысяч лицевых счетов потребителей ЖКУ. Организован приём населения по принципу одного окна в отделениях МФЦ, где можно распечатать повторно ЕПД, внести изменения по лицевому счету при смене собственника, разделить счета, уточнить площади сразу у всех поставщиков ЖКУ.

- В платёжки включены начисления от двух до четырех поставщиков ЖКУ, за каждым закреплен QR-код с его реквизитами. При оплате потребителем средства направляются сразу на счета поставщиков ЖКУ, без «приземления» на счетах каких-либо организаций, без пропорционального распределения, — пояснили в администрации области.

Оплатить квитанцию можно традиционными способами: через банк, почтовое отделение, мобильные приложения.

- В настоящее время ведется настройка возможности оплаты ЕПД единой суммой. После необходимых доработок средства будут приниматься по единому QR-коду. Такой подход позволит снизить комиссию банков за приём средств, а также сделает оплату более удобной для жителей. В течение года планируется обработать и сверить свыше 1 млн лицевых счетов, которые вольются в базу ЕИП ЖКХ. Это повысит точность и прозрачность начислений, а в конечном итоге – качество оказания жилищно-коммунальных услуг, – отметил директор Информационно-аналитического центра развития жилищно-коммунального хозяйства Курской области Анатолий Акулов.

По вопросам, связанным с содержанием единого платежного документа, можно обращаться по телефону АНО «Центр развития ЖКХ Курской области» (4712) 39-00-10. По вопросам начислений, изменений в лицевом счете или указанных в ЕПД некорректных данных необходимо обращаться к поставщикам (исполнителям) услуг или в МФЦ по месту жительства. Адреса и контактные данные поставщиков ЖКУ указаны в графе «Реквизиты получателя платежа» ЕПД.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


алекс31 января 2023, 12:20:23



Сергей Афанасьевич Калуцких31 января 2023, 17:59:31
e-mail: kaluzkich1960@rambler.ru, город: Курск г

В настоящее время ведется настройка возможности оплаты ЕПД единой суммой. После необходимых доработок средства будут приниматься по единому QR-коду. Такой подход позволит снизить комиссию банков за приём средств,
Интересно как уменьшится комиссия. Какая разница в оплате 5-ти квитанций по 1000, и одной в 5 000. Комиссия та же.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 924
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 707
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных