Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


18 января 2023, 13:16

Обслуживание курских переходов обходится в 600 тысяч рублей в год

Сегодня заместитель председателя правительства Курской области, министр природных ресурсов Константин Поляков проинспектировал ход ремонта четырех подземных переходов на улице Энгельса. Основные работы уже выполнены, но объекты еще не сданы.

В частности, подрядчику предстоит установить подъемники для колясочников. Сегодня монтируют первый — на улице Пионеров. Такими конструкциями будут оборудованы все четыре перехода, задержка произошла из-за санкций, под которые попали заводы-производители.

Чтобы воспользоваться подъемником, нужно будет заехать на площадку и нажать кнопку. Это связь с оператором службы 112, который запустит механизм.

По словам Константина Полякова, воспользоваться подъемником смогут и мамы с колясками. Позже в переходах смонтируют пандусы, сейчас их нет.

Лестничные пролеты к трамвайным остановкам также будут оборудованы подъемниками для маломобильных граждан. Но это произойдет после реконструкции трамвайной сети.

Новые переходы оборудованы камерами с функцией распознавания лиц, они уже работают. Всего установлено 48 видеокамер, которые подключены к системе «Безопасный город».

Стоимость ремонта четырех переходов на улице Энгельса составила 220 миллионов рублей. Среди недочетов, которые предстоит устранить подрядчику — исправление ошибок в надписях на декоративных панно.

Переходы находятся на балансе регионального министерства природных ресурсов. Обслуживание всех подземных переходов в Курске обходится в 600 тысяч рублей в год.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП18 января 2023, 14:48:24
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Если учесть воровство чиновников и прочих структур из кошельков граждан, то такая сумма обслуживания — капля в море . Про мамочек понятно, но вот маломобильные граждане каким образом доберутся до таких переходов не понятно, ведь отсутствие таких условий очевидно нам ( кроме воров и жуликов ).



Владислав19 января 2023, 13:20:45
e-mail: vladejackson192837@gmail.com, город: Курск

Это хорошо, теперь будет удобно попадать на трамвайные остановки. Еще было бы неплохо сделать платыормы и навесы на этих остановках.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 682
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 824 204
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных