Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


10 января 2023, 13:48

В Курске первый замминистра транспорта Александр Васильченко проверил работу общественного транспорта после 22:00

Александр Васильченко, первый заместитель руководителя министерства транспорта и дорог Курской области, поздно вечером 9 января отправился проверять, как работает общественный транспорт. Как он объяснил, хотел лично убедиться, что новые автобусы ходят и после 22:00.

«Теперь жители Курска могут пользоваться общественным транспортом после 22:00, — написал он на своей странице в соцсети. — Пока по маршрутам 41, 46, 50, но уже скоро будут все... Итог кратко такой: не все жители знают, что оплачивать проезд нужно при входе. Будем исправляться и дополнительно оповещать через СМИ, в автобусах информационными наклейками и видео со звуком на мониторах. Будет досадно получить штраф 1500 рублей, не зная это правило».

Также Александр Васильченко убедился, что на некоторых участках остановки не объявляются. «Выяснил, что проблема в Глонасс (сигнал пропадает, надеюсь все понимают причину). Что можно сделать? Попробуем организовать вручную, но это будет отвлекать водителя от вождения… Решение найдем. Также от этого зависит работа приложения «Яндекс» — оно не может выстроить алгоритм, но тут просто нужно подождать 1-2 недели, произойдет генерация и алгоритмы заработают».

Первый замминистра обратил внимание на плавность движения автобусов. Оказалось, что проблема не в стиле вождения шоферов. «Примерно 20% автоматических автомат, не настроены, но перевозчик и инженеры завода этим вопросом занимается», — сообщил Васильченко.

Из положительных моментов он отметил быструю работу валидаторов, отображение движения маршрутов в приложении «Куркий транспорт».

- Особо радуют эмоции жителей на остановке, — замечает Васильченко. — Люди не верили, что после 22:30 придет автобус. Специально стоял с ними и убеждал, что он будет. И, о чудо, он пришел! В салоне тепло, реально комфортно. Летом проверим климат контроль.

Юлия КУРАСОВА, фото со страницы Александра Васильченко в ВК


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП10 января 2023, 14:47:31
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

С большим трудом верится, что проверка была скрытной и внезапной, ведь тогда не было бы жалоб от граждан. Остановки обязательно должны объявляться , иначе — это не общественный транспорт . Одним словом — показуха и пиар . Алгоритм очень простой , сделайте всё по человечески понятно и удобно . А так получается , что министров, зам. министров, зам. замов министров много а толку нет.



Василий10 января 2023, 15:39:38
e-mail: zivasilij@yandex.ru, город: Курск

А то что автобусы 64 маршрута стали безобразно ездить он тоже знает. Утром не ведитесь вообще.



Курянка10 января 2023, 18:47:35
город: Курск

Давно пора чиновникам подняться из своих кресел и выйти к людям, как это сделал Александр Васильченко . Хороший почин!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 431
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 820 953
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных