Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2022 года)


20 декабря 2022, 09:02

«Мираторг» открыл в центре Курска фирменную бургерную «Стейк&Бургер»

Большие сочные бургеры с котлетой из мраморной говядины, стейки, которые повар приготовит прямо у вас на глазах, и аппетитные десерты – «Мираторг» открыл в Курске фирменную бургерную «Стейк&Бургер». Семь причин посетить новый ресторан в торговом центре «Европа» на Московской площади – в нашем материале.

Фирменные бургеры по рецептам шеф-поваров

Ресторан «Стейк&Бургер», который открылся 15 декабря в центре Курска, стал вторым в регионе. Первая точка появилась в 2021 году в промышленном кластере агрохолдинга в Октябрьском районе. Она пользуется большой популярностью у курян несмотря на удаленность от города. И все благодаря своей визитной карточке – большим бургерам из мраморной говядины по рецептам шеф-поваров.

Ключевой ингредиент бургера – сочная мясная котлета с хрустящей поджаренной корочкой. В «Стейк&Бургер» для бифштексов используется только мраморная говядина собственного производства.

Рецепты бургеров тщательно разработаны шеф-поварами. Свежие овощи, сыр, оригинальные соусы – каждая нота в этой симфонии играет на то, чтобы подчеркнуть истинный вкус мяса. «Большой Брянский», «Драй эйдж», «Вишневый дор блю», «Телячьи нежности», «Чемпион», «Родео» – эти бургеры созданы для для тех, кто ценит вкус и качество и не согласен на компромиссы.

Премиальные и альтернативные стейки

Посетители могут выбрать стейк из мраморной говядины, который прямо у них на глазах на открытой кухне по всем правилам поджарит шеф-повар. В меню присутствуют как премиальные стейки рибай и стриплойн, так и альтернативные. Последние более доступны, но также отличаются непревзойденным вкусом.

Секрет вкусного стейка – в «правильном» мясе. Мраморные прослойки в мясе формируют его неповторимый аромат и приятную маслянистую текстуру. Благодаря этим прожилкам стейк быстро карамелизуется, а сок при жарке не вытекает наружу.

Открытая кухня

Одной из «фишек» бургерных «Стейк&Бургер» стала открытая кухня. Посетители могут наблюдать, как в режиме реального времени шеф-повар готовит их любимые блюда. Все происходит очень быстро, среднее время приготовления одного блюда – 10 минут. При этом гости сами могут выбрать степень прожарки стейков и бифштексов для бургеров.

Говядина как искусство

«Говядина – это искусство», – уверяет технолог компании «Мираторг» Ирина Байка.

Фирменная особенность «Мираторга» уникальна для России – это разведение мясного скота и производство мраморной говядины Black Angus. Животные круглый год пасутся на свежем воздухе, едят корма, выращенные на собственных фермах, никаких антибиотиков, генно-модифицированных добавок и стимуляторов роста. Порода и способ откорма позволяют получать очень ценное мясо премиум-класса – мраморную говядину.

Котлеты для «Стейк&Бургер» производят в Брянске. В течение считаных часов их доставляют в рестораны, ни в коем случае не замораживая, как это часто делают в других ресторанах быстрого питания. «Чтобы покупатель почувствовал вкус ангусовской котлеты, мы подбираем «правильные» и самые мягкие кусочки мяса – это залог хорошего бургера», – говорит Ирина Байка.

Контроль на всех этапах

Не только мясо в ресторанах «Стейк&Бургер» собственного производства. Овощи, соусы и даже напитки для бургерных поставляет «Мираторг», что позволяет поддерживать высокий стандарт качества на всех этапах.

Помимо сочной мясной котлеты, в бургере не менее важна булочка. «Мираторг» выпекает булочки «Бриошь» на собственной фабрике-кухне, уделяя выпеканию особое внимание, чтобы булка была вкусной, свежей и красивой.

Овощи выращивают на полях в Тульской области, соусы готовят в Калининграде. Расширяя производственные мощности, компания практически не зависит от колебаний рынка и внешних поставок, что дает возможность управлять стоимостью блюд в меню.

Акции в честь открытия

В дни открытия «Стейк&Бургер» предлагает всем посетителям специальные акции: два бургера «Чикен Шик» по цене одного, выгодные комбо, любые завтраки с бесплатным американо, а также скидки 10% при предъявлении студенческого билета и ко дню рождения. Есть предложения, которые будут действовать бессрочно.

Уютная атмосфера

Ресторан в центре Курска позиционируется как семейный. Уютная атмосфера и негромкая музыка позволят приятно провести время и насладиться вкусными блюдами, а для малышей есть отдельная игровая зона, где они тоже могут почувствовать себя шеф-поварами на детской кухне.

На сегодняшний день сеть «Стейк&Бургер» включает 42 ресторана в городах России. В 2022 году компания открыла 20 заведений и до конца года планирует открыть ещё четыре. Одно из них – в Железногорске Курской области. Это будет третья бургерная в Курском регионе.

На правах рекламы

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 962
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 832 484
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных