Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2022 года)


13 декабря 2022, 15:24

Студия танца из Курской области покорила наставника шоу «Танцы» Егора Дружинина

9 и 10 декабря в Орле проходила Национальная Премия Russian open dance AWARDS 2022, которая собрала лучшие коллективы России. Участником стал коллектив из Курска. Танцоры покорили профессиональное жюри, которое возглавил наставник шоу «Танцы» Егор Дружинин.

На конкурс из Курска отправилась внушительная делегация. «Студию представляли три группы наших воспитанников в возрасте от 3 до 9 лет, — говорит руководитель студии танца «ЮзикDance» Елена Синяева. — Всего 35 детей плюс родители. Приглашение на конкурс пришло от организаторов. Нам сказали, что по рекомендации экспертного совета наша студия была отобрана в номинанты ежегодной премии. Конечно же, мы с радостью приняли приглашение».

В состав профессионального жюри вошли Егор Дружинин, Ольга Шук, Галина Горбунова , Анна Ситникова, Кирилл Захаров, Саша Шерман. «Нам было важно услышать мнение этих людей, которые являются несомненные авторитетами, — замечает Елена Синяева. — А какая была церемония награждения! Просто нет слов… Будто ты попал на вручение «Оскара»: красная дорожка, вспышки фотокамер, интервью, свет софитов и несмолкаемые аплодисменты… А в момент, когда ты слышишь, что на сцене объявляют победителя и называют студию танца «ЮзикDance», сначала даже не веришь в происходящее».

Танец «Один день из жизни Эльфа» стал победителем Премии в номинации «Лучшая детская постановка». «У нас это был не просто номер, а целая история, — говорит Елена. — У каждого эльфа есть имя, отличительная особенность в характере. Дети не просто танцуют этот номер, а проживают его. Мы работали не только над техникой и качеством исполнения, но и прорабатывали каждую реакцию, каждый жест. Образ девочек, костюм, причёска всё это дало возможность получить цельный образ!»

Ольга Шук, хореограф, режиссёр по пластическому воплощению, педагог по современному танцу ГИТИС призналась, что такого номера, как «Один день из жизни Эльфов», она не видела ещё не у кого. Егор Дружинин также не скупился на теплые слова в адрес курских артистов.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 223
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 714 705
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных