Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2022 года)


14 декабря 2022, 09:00

Мэр Курска рассказал о том, как город пережил мощный снегопад

Глава Курска Игорь Куцак сообщил о ликвидации последствий зимней непогоды, обрушившейся на регион. Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме. Им помогают спасатели.

По словам Куцака, 77 единиц специализированной техники, в том числе 38 комбинированных дорожных машин, а также 66 дорожных рабочих вышли на улицы, очищая Курск от снега.

Песко-соляной смесью были посыпаны улицы Дзержинского, Запольная, Кавказская, Пучковка, Карла Маркса, Красный Октябрь, Перекальского, Радищева, Красной Армии, Школьная, Фестивальная, 50 лет Октября, Косухина, Студенческая, Гремяченская, Бойцов 9-й Дивизии, Орловская, Майский Бульвар, Просторная, Аэродромная, Мыльникова, Веспремская, Константина Воробьёва, проспекты Дружбы, Хрущёва, Энтузиастов, Вячеслава Клыкова, Надежды Плевицкой, Победы, Анатолия Дериглазова, проезды Сергеева, от улицы Гремяченской до улицы Орловской, от улицы Орловской до улицы Студенческой, от улицы Гремяченской до дома №128 по улице 50 лет Октября и другие.

Свыше 1 300 кубометров песко-соляной смеси ушло на автодороги и тротуары. Подрядчики продолжат их обработку в трёх округах. Особое внимание уделяется расчистке основных магистралей, по которым передвигается общественный транспорт, и остановкам. Спецтехника работала всю ночь.

С 6 утра началась уборка снега на остановках и подъездах к социально значимым учреждениям. 79 дорожных рабочих занимаются этим вручную. Комитет городского хозяйства расчищает парки и скверы. Пешеходные дорожки расчищают и убирают 40 рабочих и 10 единиц спецтехники. На уборку дворовых территорий вышли почти 700 дворников. К уборке территорий магазинов и торговых центров будут привлечены их сотрудники.

С учётом сложных погодных условий устанавливаются предупреждающие знаки в местах имеющихся в городе разрытий для безопасности автомобилистов и пешеходов. Вместе с ГИБДД осуществляется уборка с проезжей части оставленных машин и буксировка застрявших большегрузов. Работает погрузчик. Спасатели убирают упавшие от снегопада и метели деревья. Работы ведутся по улицам Сумской, Обоянской, Комарова. В первую очередь они убирают деревья и ветки, перекрывающие движение.

Всего для уборки придворовых территорий планируется задействовать 923 дворника и 56 единиц специальной техники. Работу управляющих компаний проверят оперативные группы в составе сотрудников округов города, комитета ЖКХ и Госжилинспекции.

По последствиям снежного циклона отрабатывались жалобы горожан в ЕДДС Курска. Жители просили точечно почистить участки дорог на улицах Цюрупы, Энгельса, Красном Октябре, Фрунзе и в посёлке Косиново Курского района. Также поступила 71 заявка по аварийным деревьям, упавшим на провода, автомобили и проезжую часть. К восьми утра удалось отработать 25 заявок, работы продолжаются. ДТП и ЧС, связанных с погодными условиями, не зарегистрировано.

Дорожные службы продолжат работу по городу, в том числе и по улицам Мыльникова, Бочарова, Карла Маркса, Перекальского, Челюскинцев, Менделеева, Ломоносова, Хуторской, Константина Воробьёва, Школьной, Ильича и на проспектах Дериглазова и Клыкова.

Сергей Яшин, фото: Влад Малышко


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость14 декабря 2022, 11:17:15
город: Курск

Вы знаете Курск перенёс снегопад, как всегда, кошмарно. Всё эти мэры, серы и перы ведут отчёты лишь на бумаге. Было чётко на бумаге, да забыли про овраги. Курск полностью стал, не ходит пассажирский транспорт, вообще полный коллапс. Уборка снега, если и производится, то очень медленно, не эффективно. Так, что вопросов в этом плане у курских властей вагон и большая вагонетка.



Курянка14 декабря 2022, 11:53:00
город: Курск

Каждую зиму бывают снегопады, на это и «зима». Просыпаться нужно пораньше и чистить снег. Сотрудники всех организаций должны принимать в этом участие. Привлекать молодёжь. Меньше будут таращиться в телефоны.



Андрей15 декабря 2022, 05:38:27

Объездная от Московского поста сплошной лёд. Три ледяных бугра. А на Курчатов не чищена, ехать невозможно!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 246
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 719 728
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных