Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


10 ноября 2022, 16:00

В Курской областной Думе прошли Рождественские чтения

В Курской областной Думе в шестой раз прошли Рождественские образовательные чтения. Депутаты, ученые, педагоги, представители молодежных объединений и духовенства обсудили важную тему — «Курский характер: Мужество. Подвиг. Героизм».

Вспоминали важные вехи в истории Отечества и тех, на кого стоит равняться. Андрей Боровых, Екатерина Зеленко, Григорий Мыльников, Сергей Костин, Андрей Хмелевской… Имена героев и их подвиги бессмертны... Сегодня время новых испытаний и куряне снова встали на защиту интересов Родины.

В Курской областной Думе прошли Рождественские чтения

Митрополит Курский и Рыльский Герман:

«А вот именно героизм и характер, он закаляется в испытаниях. И сейчас как раз время таких испытаний. Мы видим, что этот дух героизма, который был всегда присущ нашей многострадальной, но одновременно героической земле, он присутствует, являет себя в наших молодых людях, которых мы любим и которыми гордимся».

Что же такое курский характер? Готовность стойко защищать Отечество в лихую годину и добросовестно трудиться на родной земле в мирное время, считают участники чтений. Духовный стержень многих поколений курян – в верности этим традициям.

Константин КОМКОВ, заместитель председателя Курской областной Думы:

«Курский характер — это, наверное, тот генокод, который мы олицетворяем. То, что связано с боевыми и трудовыми подвигами. И та духовная составляющая, которая нам помогает. Около 300 Героев Советского Союза, несколько Героев России. Это наши куряне, наши земляки. Это то, что нам всегда удавалось быть щитом России. И в прошлые века, и сегодня мы тоже на рубеже и на защите всей страны».

Участники образовательных чтений говорили о гражданском долге и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, сохранении традиционных культурных ценностей.

Николай ЖЕРЕБИЛОВ, первый заместитель председателя Курской областной Думы:

«Тема Рождественских чтений как никогда актуальна. Мы сегодня все являемся свидетелями той страшной трагедии, которая происходит на Украине. И это еще раз подчеркивает важность нравственного и патриотического воспитания. И в образовательных учреждениях, и в трудовых коллективах. Наши земляки действительно проявляют чудеса героизма, отваги, мужества, защищая интересы нашей страны. И, конечно, наша основная задача на сегодняшний день, и не только в эти Рождественские чтения, но и повседневно, и священнослужителей, и учителей, и родителей, в первую очередь, воспитывать именно патриотов нашей страны. С тем, чтобы мы были уверены, что наша молодежь не подведет и не забудет тех подвигов, которые свершали их деды».

Обсуждение этой актуальной сегодня темы продолжится на федеральной площадке. Рождественские чтения под председательством святейшего патриарха Кирилла, в которых примут участие курские депутаты, пройдут в храме Христа Спасителя в Москве.

Анна Коршунова, Олег Максимов, ГТРК Курск, фото Анны Коршуновой и пресс-службы ЮЗГУ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 322
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 517 880
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных