Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


6 ноября 2022, 12:18

На реализацию нацпроектов область получит 16,8 миллиарда

Губернатор Роман Старовойт провёл заседание совета по стратегическому развитию и проектам. Участники совещания подвели итоги реализации региональных проектов за 3-й квартал и обсудили потенциальные риски.

Как сообщили в обладминистрации региона, на реализацию нацпроектов в 2022 году в Курской области предусмотрено 16,8 миллиарда рублей. Основной объем финансирования распределен на сферы строительства, транспорта и автодорог, здравоохранения и соцобеспечения. Кассовое исполнение составляет около 70%, это второе место среди регионов ЦФО.

Приобретаются квартиры для переселения граждан из аварийного жилья, закупается оборудование для школы на проспекте Вячеслава Клыкова в Курске. Продолжается строительство детсадов в Обояни и поселке Прямицыно Октябрьского района. Поскольку подрядчики отстают от намеченных сроков, бригады усилят дополнительными рабочими. Возведение крытого легкоатлетического манежа в Курске и его благоустройство завершат к концу года.

Ведется строительство многопрофильной детской областной клинической больницы. Должен быть заключен контракт на строительство поликлиники Обоянской ЦРБ, на очереди капремонт поликлиники №5 в Курске, окончание ремонта Конышевской и Советской центральных районных больниц. Глава региона призвал увеличить и темпы возведения ФАПов. Также до конца года предстоит закупить 17 автомобилей для медицинских учреждений.

В сфере ЖКХ еще не приобретены контейнеры для раздельного накопления отходов – контракты будут заключены в начале ноября. Есть сложности с благоустройством общественных и дворовых территорий в муниципальных образованиях, власти пообещали усилить контроль за подрядчиками.

«Несмотря на проведение СВО и беспрецедентное внешнее экономическое давление, президент не корректирует показатели по достижению национальных целей, финансирование нацпроектов остается прежним. Поэтому в регионе важно продолжать действовать в соответствии с графиком, прошу держать под контролем работу на местах», – заявил Роман Старовойт.

Олег ИВАНОВ, фото ВК «Курская область»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 306
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 864
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных