Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2022 года)


26 октября 2022, 19:05

Глава СК РФ Бастрыкин разбирался с жалобами из Курской области

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел прием граждан. На совещании, прошедшем в режиме видео-конференц-связи, он выслушал заявителей из Курской области, чьи жилищные права нарушены.

Курянка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пожаловалась, что ей по договору социального найма предоставили квартиру, непригодную для проживания. Решением суда на местную администрацию была возложена обязанность по обеспечению ее жилым помещением, однако оно своевременно не было исполнено. Вместе с тем в настоящее время органами исполнительной власти заявитель обеспечена сертификатом на приобретение квартиры, на сегодняшний день ею уже оформлено право собственности и планируется заселение в новое жилье.

Замруководителя СУ СК России по Курской области Михаил Васильченко доложил о ходе и результатах расследования уголовных дел, возбужденных по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), а также по материалам проверки по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Работа следственного управления на данном участке главой ведомства подверглась критике. Александр Бастрыкин поручил подчиненным завершить расследование в кратчайшие сроки и предупредил должностных лиц о персональной ответственности в случае невыполнения мероприятий в соответствии с утвержденным планом.

Еще одна заявительница из Курской области также является сиротой. Несмотря на наличие соответствующего решения суда, ей до сих пор не предоставлено положенное по закону жилье. Следственными органами СУ СК по Курской области в возбуждении уголовного дела было отказано. Данное необоснованное процессуальное решение отменено, по итогам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Курянка признана потерпевшей, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и привлечение виновных к уголовной ответственности. Главе ведомства доложено, что предоставление девушке жилья, с учетом ее очередности, запланировано на 2023 год. Обеспечение реализации ее прав и соблюдения обязанностей должностными лицами местных органов исполнительной власти контролируется руководством СУ СК России по Курской области.

Выслушав заявителей и доклады подчиненных, Бастрыкин указал на необходимость исключить факты предоставления нуждающимся некачественного жилья, либо жилья, которое находится в сельской местности и фактически является неликвидным. Он отметил, что во всех случаях необходимо контролировать соблюдение гарантированных законом прав социально незащищенных групп населения в Курске и районах области.

Глава Следственного комитета РФ озвучил ряд поручений руководителю следственного управления СК России по Курской области и определил сроки их исполнения.

Друг для друга Курск Онлайн, фото СК РФ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Павлов Павел Васильевич26 октября 2022, 19:43:37
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Предлагаю товарищу Бастрыкину взглянуть на свалку по адресу Курск Крюкова 5А, скорее всего она ему понравится. Пускай забирает к своему домовладению.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 318
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 516 876
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных