Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2022 года)


24 октября 2022, 09:37

Молодой курский фотограф Екатерина Чистякова работает для звезд российской эстрады, для фотовыставок Лондона и Берлина

Участница выставок в России и за рубежом (Англия и Германия), призер конкурсов профессиональной направленности. Рассматривая работы сериями, можно заметить общую тенденцию: фотоработы Екатерины Чистяковой наполнены жизнью, они динамичны, эмоциональны, привлекают своей атмосферой и моментом, в которые хочется переместиться и прожить их вместе с героями.

Снимки курянки, переходят от серии к отдельным фотографиям, интерес усиливается, так как в каждом персонаже можно прочитать историю запечатленного момента. Именно это, «жизнь» подкупает в ее работах больше всего, зритель невольно сравнивает себя с героями, проживает те же эмоции, радуется или сострадает.

Екатерина раскрывает героев своего творчества, не только благодаря настроению в кадре, пространству, но и композиционным приемам, которыми умело пользуется. Ритм, симметрия, статика или динамика — лишь часть инструментов композиции для выделения сюжетно-композиционного центра. Девушка мастерски сочетает различные приемы, эти умения формируют ее авторский стиль и позволяют создавать наполненные жизнью кадры.

Сделанные курским мастером фотопортреты пробуждают тонкие и глубоко личные чувства, позволяют почувствовать сдержанную силу, и легкую тревожность, исходящую от человека.

Екатерина Чистякова в данной серии работ акцентирует ракурс на личности в кадре, поэтому использует простой сюжет, внимание зрителя фокусирует на внутреннем мире моделей за счет цветовой гаммы снимков.

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024