Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2022 года)


23 октября 2022, 09:14

Депутаты уточнили бюджет Курска и установили налоговые льготы мобилизованным

На внеочередном заседании Курского горсобрания депутаты уточнили городской бюджет на текущий год, а также установили льготы для призванных на военную службу по мобилизации и меры поддержки для пострадавших в результате урагана.

С учетом сложившейся экономической ситуации общий объем собственных доходов городской казны оставлен без изменений. При этом средства перераспределяются внутри бюджета в связи с первоочередными потребностями, отметили в КГС. Также уточняется объем финансовой помощи от области.

Расходные статьи корректируются и в связи с введением новых мер соцподдержки населения. Дополнительные средства перераспределят из зарезервированных комитетом соцобеспечения города на выплаты курянам, пострадавшим из-за недавнего урагана. Размер выплат в каждом случае определяется в соответствии с объемом причиненного ущерба.

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации на территории Курска 18 сентября, получат финансовую помощь на возмещение расходов, связанных с восстановлением поврежденного имущества. Речь идет о 64 автомобилях, 16 индивидуальных домах и 11 жилых помещениях в многоквартирных домах.

Общая сумма средств на обозначенные цели составит 35 миллионов рублей. Кроме того, увеличен резервный фонд из зарезервированных средств на компенсацию предприятиям, выполнявшим работы по ликвидации последствий природной стихии: опиловку, вывоз аварийных деревьев, восстановление электроснабжения...

5,1 миллиона рублей из резервного фонда выделено на сохранение общественной бани на улице Гайдара. Уточняется, что средства пойдут на покрытие кредитной задолженности и обеспечение сохранности в текущем состоянии АО «Лазурь города Курска».

Напомним, в августе сотрудники последней городской бани обратились к властям с просьбой не продавать ее. После этого губернатор Роман Старовойт посетил банный комплекс и сообщил, что принял решение сохранить баню как муниципальное предприятие. Он отметил, что рассматриваются варианты: сделать в здании капремонт или на этом же месте построить новый городской банный комплекс.

В результате уточнений параметры городской казны на 2022 год составили почти 18,6 миллиарда рублей по доходам и 19,9 миллиарда по расходам. Дефицит – 1,3 миллиарда.

От уплаты земельного налога и налога на имущество освобождены участники боевых действий в зоне специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР, в том числе призванные по мобилизации.

Также депутаты сформировали органы управления Курским городским Собранием, утвердили председателей постоянных комиссий, комитетов КГС VII созыва и их заместителей.

Из перечня исключен комитет по науке, культуре, образованию, семейной и молодежной политике, физкультуре и спорту. Ранее переданные в его ведение вопросы возвращены в комитет по вопросам социальной политики.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото с сайта КГС


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 971
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 515 529
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных